*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Бухгалтерская информация и анализ финансовой устойчивости предприятия

курсовые работы, Экономика

Объем работы: 58 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 565

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение.
Глава 1. Финансовая устойчивость и факторы, влияющие на неё
1.1. Сущность финансовой устойчивости предприятия
1.2. Информационная база анализа финансовой устойчивости предприятия
Глава 2. Финансовые показатели деятельности предприятия и их оценка
2.1. Краткая история создания и развития предприятия
2.2. Характеристика организационно-правовой формы предприятия
2.3. Организационно-управленческая структура предприятия
2.4.Специфика деятельности предприятия
2.5. Основные финансово–экономические показатели предприятия
2.6. Анализ динамики и структуры имущества предприятия и источников его формирования.
2.7. Анализ стратегии финансирования имущества предприятия
Глава 3. Пути и предложения укрепления финансовой устойчивости ООО «Теплосоюз»
3.1. Основные направления по укреплению финансовой устойчивости ООО «Тееплосоюз»
3.2 Мероприятия по укреплению финансовой устойчивости ООО «Теплосоюз» и расчет их эффективности
3.3 Расчет влияния предложенных мероприятий на основные показатели деятельности предприятия
Заключение
Список использованной литературы
Приложения
В современных рыночных условиях основой успеха и устойчивого положения организации на рынке является финансовая устойчивость. Она характеризует состояние материальной базы организации, которое позволяет свободно использовать финансовых ресурсов, эффективно применять их, обеспечивать бесперебойный процесс производства и продажи производимой продукции, учитывать издержки по расширению и постоянно необходимому обновлению.
Обеспечение финансовой устойчивости предприятия представляется возможным как при стабильности экономической среды, в пределах которой реализуется деятельность организации, так и от итогов её функционирования, её деятельности, активного и эффективного реагирования на изменения внутренних и внешних факторов.
Актуальность выбранной темы состоит в том, что обеспечение финансовой устойчивости любого коммерческого предприятия представляет собой важную задачу ее менеджмента. Финансовое состояние предприятия можно назвать устойчивым, в случае, если даже при неблагоприятных изменениях окружающей среды она сохраняет умение отлично осуществлять свою деятельность, своевременно и целиком выполнять свои обязательства. К таким обязательствам относятся: расчёты с персоналом, поставщиками, банковскими учреждениями, по платежам в бюджет и внебюджетные фонды и выполнение текущих и стратегических программ.
Финансовые возможности предприятия фактически всегда являются ограниченными. Цель обеспечения финансовой устойчивости заключается в том, чтобы данные ограничения не превышали пределов, которые допустимы. В то же время нужно соблюдать обязательное в финансовом планировании требование осмотрительности, формирования резервов на случай появления непредвиденных обстоятельств, которые были бы способны привести к утрате финансовой устойчивости.
Основанием обеспечения финансовой устойчивости организации считается достаточный объем продаж. Если выручка от продажи продукции или услуг не превышает затрат и не обеспечивает получения нужной для нормального...
В теоретической части были рассмотрены основные вопросы, которые касаются определения «финансовая устойчивость предприятия». Были рассмотрены основные факторы, которые оказывают влияние на финансовую устойчивость, а также была проанализирована информационная база, которая составляет явление финансовой устойчивости организаций нашей страны.
Во второй главе был осуществлён анализ хозяйственно-экономической деятельности организации ООО «Теплосоюз» по бухгалтерской отчетности в 2008-2010 гг. Диагностика финансового анализа осуществлялась на основе анализа структуры имущества предприятия и источников его формирования, оценки стратегии финансирования имущества.
Анализ ликвидности и финансовой устойчивости установил, насколько организация может покрывать свои обязательства активами, срок превращения которых в денежную форму соответствует сроку погашения обязательств и платежеспособно ли оно. Оценка деловой активности характеризуется установлением, в результате, эффективности управления капиталом, который находится в распоряжении организации. Показатели оборачиваемости дают возможность оценить эффективность управления оборотным капиталом, поскольку управление оборотным капиталом требует решений, которые основаны на компромиссе между доходностью и риском. Соотношение дебиторской и кредиторской задолженностей определяет хозяйственно-экономическую устойчивость организации и уровень эффективности финансового менеджмента. Показатели рентабельности дают возможность оценить итоги деятельности организации, в общем. Поэтому итоги осуществлённого анализа позволяют говорить о том, что рассматриваемое мною предприятие характеризуется неустойчивым финансовым положением. Это обусловлено нарушением платежеспособности, но, тем не менее, организация может восстановить равновесие с помощью оптимизации структуры активов и пассивов, а также с помощью обоснованного снижения уровня запасов, которые не используются в обороте или используются довольно плохо.
Для сохранения финансовой...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу