*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Оценка и выбор маркетинговыхстратегий для разл ичных сегментов рынка.

курсовые работы, Менеджмент и маркетинг

Объем работы: 45 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 606

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Теоретические основы изучения маркетинговых стратегий для различных сегментов рынка 5
1.1. Понятие маркетинговой стратегии предприятия 5
1.2. Виды маркетинговых стратегий 8
Глава 2. Оценка маркетинговой стратегии предприятия для различных сегментов рынка в условиях конкуренции на примере ООО «Топ Кондитер» 15
2.1. Экономическая характеристика деятельности предприятия 15
2.2. Оценка маркетинговой стратегии ООО «Топ Кондитер» на современном этапе 19
2.3. Выбор новой маркетинговой стратегии ООО «Топ Кондитер» в условиях конкуренции 27
Глава 3. Реализация и эффективность наступательной стратегии ООО «Топ Кондитер» 33
3.1. Реализация стратегии управления на предприятии 33
3.2. Оценка эффективности стратегии ООО «Топ Кондитер» 35
Заключение 41
Список литературы 43
Приложение
Актуальность темы. Россия столкнулась с серьезнейшими экономическими вызовами, порожденными мировым экономическим кризисом. Переход экономики Российской Федерации к устойчивому росту, который наблюдался ранее, в 2011-2012 гг., возможен только на основе превращения отечественных предприятий в эффективные, конкурентоспособные хозяйствующие субъекты, привлекательные для отечественных и иностранных инвесторов. Однако финансовое положение многих российских предприятий в настоящее время после мирового финансово-экономического кризиса 2008-2009 гг. является либо неустойчивым, либо кризисным. Чтобы избежать банкротства данным предприятиям необходимо активно использовать мероприятия, с помощью которых можно было бы вывести их из кризисного состояния и обеспечить дальнейшее развитие путем роста их конкурентоспособности. Решение указанной задачи в значительной степени зависит от маркетинговых стратегий развития предприятий, под которыми понимаются системы основных перспективных целей и задач, согласованных по ресурсам и срокам.
Стратегия развития, рассматриваемая как экономическая категория, включает базовую (комплексную) стратегию и функциональные стратегии, конкретизирующие ее в соответствии с основными направлениями деятельности предприятия (производственная, маркетинговая, финансовая, инновационная и др.). Выбор базовой стратегии зависит от того, на какой стадии цикла своего развития находится предприятие, его финансового состояния и других факторов, в зависимости от которых она может быть стратегией роста, стабилизации или выживания.
Повышение конкурентоспособности любого предприятия (или поддержание ее на необходимом уровне) возможно, главным образом, за счет осуществления им инновационной деятельности. Поэтому важнейшую роль среди стратегий предприятия играет его инновационная стратегия, разработка которой представляет собой целенаправленную деятельность по определению важнейших задач и приоритетов его перспективного инновационного развития и выработке требующегося...
Маркетинговая стратегия — процесс планирования и реализации различных маркетинговых мероприятий, которые подчинены достижению поставленных перед компанией (фирмой, организацией, бизнес-структурой) целей.
Возрастание динамизма изменений в окружении фирмы, усиление конкуренции, увеличение угроз и возможностей для осуществления бизнеса, глобализация и интернационализация экономических процессов и ряд других факторов обусловили переход к стратегическому управлению. Стратегическое управление, осуществляемое высшим руководством организации, предполагает установление динамического взаимодействия организации с внешним окружением с целью поиска и использования возможностей, позволяющих организации выжить в долгосрочной перспективе в условиях жесткой конкурентной борьбы. Стратегическое управление включает в себя этапы стратегического анализа, разработки стратегии, реализации стратегии, контроллинга. Средствами осуществления стратегического управления являются стратегии поведения фирмы.
Объектом исследования работы явилось ООО «Топ Кондитер». Сегодня это высокорентабельное предприятие, выстраивающее грамотные отношения с государством и общественностью. О первом говорят регулярные поступления налогов в бюджет, а о втором – признанные медали и дипломы на всевозможных выставках и конкурсах. Оно предлагает своим клиентам широкий ассортимент тортов и пирожных на любой вкус, взаимовыгодные условия поставок, собственную службу доставки специально оборудованным автотранспортом, рекламную поддержку и всестороннюю помощь в продвижении продукции.
ООО «Топ Кондитер» - развивающееся предприятие, оно имеет большой объем управленческой работы и вертикальную форму разделения управленческого труда. Менеджерами высшего звена предприятия применяется действенный подход к управлению. Руководство ООО «Топ Кондитер» сочетает демократический стиль управления с автократическим стилем. Менеджерами ООО «Топ Кондитер» выбран линейно - функциональный вид бюрократической организационной структуры...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу