*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Совершенствование сбытовой политики предприятия

дипломные работы, Менеджмент и маркетинг

Объем работы: 80 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 1176

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Теоретические основы формирования сбытовой политики
предприятия 6
1.1. Роль и место сбытовой политики в деятельности предприятия 6
1.2. Характеристика каналов сбыта 15
1.3. Основы формирования сбытовой политики предприятия 21
2. Особенности сбытовой политики ООО «Компания Агора» 30
2.1. Характеристика ООО «Компания Агора» 30
2.2. Анализ сбытовой политики ООО «Компания Агора» 37
2.3. Роль сбытовых стратегий в деятельности
ООО «Компания Агора» 46
3. Совершенствование сбытовой политики ООО «Компания Агора» 51
3.1. Перспективы развития рынка средств для бритья и красоты 51
3.2. Разработка направлений совершенствования сбытовой политики
ООО «Компания Агора» 63
Заключение 74
Список литературы 78
В современных рыночных условиях предприятие должно осуществлять свою деятельность, ориентируясь, прежде всего, на потребителя. То есть использовать во всех направлениях своей деятельности исключительно маркетинговый подход. И на сегодняшний день именно это является основным условием конкурентоспособности предприятия и его продукции. В соответствии с маркетинговой концепцией сбыт товаров должен рассматриваться не как разовое мероприятие, а как элемент глубоко продуманной долгосрочной стратегии фирмы, которая определяет содержание всех остальных стратегий. Потому столь важным элементом в системе маркетинга является сбытовая политика предприятия и вопросы ее совершенствования.
Проблема совершенствования сбытовой политики в ООО «Компания Агора» является особенно актуальной, поскольку рынок косметических средств, на котором работает компания, является одним из наиболее быстрорастущих рынков. Российским компания очень трудно найти свою нишу в условиях жесткой конкуренции. И в таких условиях сытовая политика может стать эффективным инструментом решения многих проблем.
Степень разработанности проблемы. Основные теоретические и методологические вопросы данной проблематики разрабатывались в трудах таких российских и зарубежных ученых, как Багиев Л.Ю., Баркан Д.Н., Витт Ю., Ковалев А.И., Наумов В.Н., Панкрухин А.П., Чирков А.Н. и др. Тем не менее, теоретические подходы по многим направлениям недостаточны и односторонни, что отрицательно сказывается на практическом решении проблем сбытовой политики. Крайне мало изучены данные вопросы на уровне отдельных фирм и товарных групп, а также в связи с решением посткризисных проблем. Практическое овладение действенными инструментами сбытовой политики, их внедрение в деятельность предприятий - длительный и сложный процесс, требующий конкретных подходов и соответствующих конструктивных предложений, что и послужило основанием для выбора темы дипломной работы, обусловило ее актуальность и потребовало проведения комплексного...
На основе проведенного исследования можно сделать следующие выводы:
1. В деятельности любого предприятия существенное значение имеет правильная организация товародвижения или сбытовая политика. Именно в системе сбыта концентрируется результат всех предыдущих усилий предприятия. Значение рационального товародвижения для предприятия определил известнейший специалист по менеджменту Болт: «Недостаточная эффективность сбытовой деятельности ставит под угрозу существование фирмы в целом».
2. Сбытовая политика играет ключевую роль в нескольких областях стратегического планирования компании. Служба сбыта должна определить лучший способ достижения стратегических целей для каждого подразделения компании. Целью менеджеров по сбыту не всегда является обеспечение роста продаж. Их целью может быть поддержание существующего объема продаж при одновременном сокращении расходов на рекламу и продвижение товаров на рынке или даже снижении спроса. Другими словами, служба сбыта должна поддерживать спрос на уровне, определенном в стратегических планах высшего руководства.
3. В процессе маркетинговой деятельности проблема сбыта решается уже на стадии разработки политики фирмы. Осуществляется выбор наиболее эффективной системы, каналов и методов сбыта применительно к конкретно определенным рынкам. Это означает, что производство продукции с самого начала ориентируется на конкретные формы и методы сбыта, наиболее благоприятные условия.
4. Важную роль в сбыте играет планирование товародвижения. Товародвижением называется система, которая обеспечивает доставку товаров к местам сбыта в точно определенное время и с максимально высоким уровнем обслуживания покупателя. Зарубежные авторы под планированием товародвижения понимают систематическое принятие решений в отношении физического перемещения и передачи собственности на товар или услугу от производителя к потребителю, включая транспортировку, хранение и совершение сделок.
5. Сбытовую политику следует рассматривать как целенаправленную...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу