*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Концепция производственной кооперации Л. Блана (1811-1882)

рефераты, Разное

Объем работы: 17 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 983

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Работы Л. Блана по проблематике буржуазного общества и его кооперативного переустройства 4
2. Производственная кооперация как стержень кооперативного переустройства общества. Модели производственного кооператива Л. Блана 6
3. Политическая деятельность как опора развития кооперации в работах Л. Блана 12
Заключение 16
Список литературы 17
Производственная кооперация как одна из главных форм кооперации энергично употребляется в идущем в ногу со временем мире. Так, один из видов производственной кооперации субконтрактация (субконтрактинг) - метод организации производства, использующий разделение труда меж контрактором (заказчиком) - сборочным предприятием с минимально достаточными личными производственными мощностями (более высокодоходные производственные процессы, критически оказывающие большое влияние на качество продукции) и субконтракторами (поставщиками, субподрядчиками) - спец предприятиями, производящими комплектующие, исполняющими работы, предложения. Производственная кооперация вышла за границы отдельных государств, и присутствуют международные программы в данной области.
В финансовой литературе термин "производственная кооперация" в интернациональном совместной работе применяется как в нешироком значении, под коим подразумевают кооперацию только лишь производственной работы, но и в широком его понимании, включающем всевозможные сферы домашней работы компаний: научные изыскания, материально-техническое обеспечивание, процесс производства, сбыт продукции, управление предприятием.
В глоссарии определений, который опубликован Европейской финансовой комиссией ООН (ЕЭК ООН) в 1983 году, промышленное совместная работа (к термину "промышленное совместная работа" равняется термин "производственная кооперация" в широком собственном значении) определено как "дела меж предприятиями разных государств, основанные на длительной общности интересов". Большая часть иностранных экономистов считают, собственно наиболее главными чертами интернациональной промышленной кооперации считаются долгосрочность (неоднократность) домашних взаимосвязей, их конкретная тенденция на создание материальных удобств, общая либо технологически сплетенная работа имея цель экономии расходов, модернизирования производства, увеличения производительности труда, свойства выполняемой продукции и производительности производства. При...
В заключение можно сказать, что научное осмысление кооператива, как социально-экономической категории, воплощающей в себе уникальную организационно-правовую форму хозяйствования, пришло не сразу. Оно началось в 17-18 веках, когда в зародившемся капиталистическом обществе за счёт жесточайшей эксплуатации труда наёмных рабочих шёл процесс интенсивного накопления капитала. Пока мелкий товаропроизводитель в своей борьбе с наступающим капиталом искал наиболее эффективный способ объединения свих усилий на практике, просвещённая часть общества была занята теоретическими поисками путей к облегчению их участи. В политэкономии появились модное течение, именуемое социализмом. Многочисленные социалисты, романтики, утописты пытались сконструировать общество, экономическое устройство которого исключало бы саму возможность бедности, социальной средой для которой стало ремесленничество и фермерство. Проблемы экономической эффективности предприятий отходили на второй план. Сама идея кооперации, по началу, была достаточно общей и сливалась с идеей социализма. Это обстоятельство способствовало её популярности.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу