*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Внутрифирменное планирование

курсовые работы, Экономика

Объем работы: 35 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 497

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
I. Аналитическая часть 5
1.1. Анализ выпуска продукции 5
1.2. Анализ использования основных фондов 8
1.3. Анализ плана по труду, зарплате 12
1.4. Анализ себестоимости продукции 15
1.5. Анализ показателей эффективности 17
II. Проектная часть 20
2.1. Мероприятия плана маркетинга 20
2.2. Расчет дополнительных капитальных затрат 26
2.3. Расчет дополнительных текущих издержек производства 28
2.4. Расчет и обоснование эффективности проекта 30
2.5. Сводная таблица 30
Выводы 32
Список литературы 34
Планирование производства продукции, работ и услуг должно удовлетворять на всех действующих предприятиях конкретные потребности покупателей, заказчиков или потребителей и быть тесно связанным с разрабатываемой общей стратегией развития предприятия, проведением маркетинговых исследований, проектированием конкурентоспособной продукции, организацией ее производства и реализации, а также с выполнением других функций и видов внутрихозяйственной деятельности.
В планах производства устанавливаются основные источники и размеры финансирования по каждому виду деятельности предприятия, предельно-допустимые затраты по этапу и виду работ, конечные результаты по отдельным подразделениям, видам потоков и сроком поступления денежных средств. В ходе внутрипроизводственного планирования каждое структурное подразделение, цех или отдел разрабатывают свои планы производственной деятельности, которые затем увязываются с общим планом предприятия.
План производства и реализации продукции является основным и ведущим разделом годового комплексного плана предприятия. На его основе разрабатываются все другие разделы и показатели годового плана. В связи с этим можно утверждать, что рассматриваемая тема является актуальной.
Целью работы является изучение процесса планирования на примере ОАО «ЕвроХим».
Для достижения поставленной цели необходимо решить следующие задачи:
- . проанализировать выпуск продукции;
- исследовать основные фонды;
- провести анализ по труду и заработной плате;
- изучить себестоимость продукции;
- проанализировать показатели эффективности;
- разработать мероприятия плана маркетинга;
- рассчитать дополнительные капитальные затраты и текущие издержки производства по проекту;
- обосновать эффективность проекта.
Объектом исследования является открытое акционерное общество «ЕвроХим».
Предметом исследования является финансово-хозяйственная деятельность ОАО «ЕвроХим».
Информационную базу исследования составили труды таких авторов, как Шепеленко Г.И.,...
На основе проведенного исследования можно сделать следующие выводы:
1. ОАО «ЕвроХим» производит свыше 100 наименований продукции, все из которых являются сертифицированными и ориентированными на покупателя. Удовлетворение покупательского спроса, качество продукции и качество управления являются основами корпоративной культуры МХК «ЕвроХим».
2. В 2008 году ОАО «ЕвроХим» выпуск продукции уменьшила в натуральном выражении по сравнению с 2007 годом фактически по всем наименованиям. При этом план в 2008 году был не выполнен по многим позициям. Произошли незначительные изменения по структуре продукции. Увеличились доли: известь хлорная, хлорат натрия, метиленхлорид, прочие. По всем остальным наименованиям доля уменьшилась.
3. основные фонды в ОАО «ЕвроХим» используются не эффективно. На протяжении всего рассматриваемого периода происходило ухудшение основных показателей:
- Снижение общей рентабельности.
- Снижение фондоотдачи.
- Рост фондоемкости.
4. В целях закрепления кадров, повышения престижности труда за счет увеличения реального уровня содержания заработной платы работников Общества в 2008 году было произведено поэтапное увеличение на 10% тарифных ставок, должностных (месячных) окладов работникам большинства технологических и вспомогательных цехов, прочих подразделений. Кроме того, в течение года производилась выплата надбавок за профессиональное мастерство 1688 рабочим и надбавок за высокие достижения в труде 436 работникам из числа руководителей, специалистов и служащих.
5. Условия работы в 2008 году осложнялись существенным ростом тарифов на энергоносители и основное химическое сырье. Рост тарифов на электроэнергию за 12 месяцев 2008 г. составил 27,6%, на пар – 22,3%, газ – 25,75%. Цены на приобретаемое сырье, материалы и запасные части выросли по сравнению с 2007 годом в среднем на 44%.
6. Стратегической целью развития ОАО «ЕвроХим» в долгосрочной перспективе является обеспечение потребности рынка конкурентоспособной продукцией на основе...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу