*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Почему я хочу служить в органах безопасности

рефераты, Разное

Объем работы: 12 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 2754

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
СИСТЕМА ОРГАНОВ БЕЗОПАСНОСТИ РФ 2
Совет безопасности России. 2
Федеральная Служба Безопасности. 3
Органы внешней разведки 4
Федеральные органы государственной охраны. 6
Органы федеральной фельдегерской связи. 7
Органы обеспечения пожарной безопасности. 7
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 11
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 12
Для начала стоит определить какого рода органы безопасности созданы в нашей стране. Согласно Указу Президента РФ от 11 марта 2003 г. N 308 «О мерах по совершенствованию государственного управления в области безопасности Российской Федерации» (с изменениями от 7 августа 2004 г.), к числу органов безопасности относятся:
- Совет безопасности РФ, органы федеральной службы безопасности;
- органы внешней разведки;
- федеральные органы государственной охраны;
- органы федеральной фельдегерской связи;
- органы пожарной безопасности.
Рассмотрим их подробнее.
Любое развитое государство должно иметь не менее развитую систему безопасности, так как гражданин любой страны должен чувствовать уверенность в завтрашнем дне и защиту государства. Поэтому система безопасности нашей страны столь многоступенчата. Помимо потенциальной опасности, исходящей от других стран, есть также опасности, связанные с терроризмом, утечкой информации. Поэтому в функции органов безопасности РФ входят охрана суверенитета, независимости и целостности РФ, защита прав человека, борьба с преступностью и терроризмом, обеспечение информационной безопасности, ведение разведывательной деятельности, прогнозирование и предотвращение различных угроз, защита охраняемых объектов, обеспечение пожарной безопасности.
Только такой человек, который чувствует свою ответственность перед обществом, радеет за справедливость, болеет душой за свою Родину, сможет с достоинством нести службу в органах безопасности нашей страны. Думать не о себе, а о людях. Заботится не о себе и своих близких, но и о каждом гражданине на шей страны, нести груз ответственности; служить на благо отечества, не бояться, не поддаваться на провокации, уметь грамотно оценивать приоритеты и действовать строго в интересах страны.
Мне сложно сказать, насколько хорошо я подхожу для службы в органах безопасности, но могу уверенно заявить, что это та единственная служба, в которой лично я вижу смысл. Потому что обеспечение безопасности людей, страны и государства в целом, стоит того, чтобы этому посвятить всю свою жизнь. Чтобы будущее моих детей зависело от того, насколько качественно я делаю свою работу сегодня. Враги есть всегда и завистники тоже. У нас богатая страна, и мы не имеем права позволить кому бы то ни было покушаться на наши богатства. Я готов стоять на стаже интересов нашей Родины и выполнять любую задачу, какой бы тяжелой она ни была.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу