*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ отраслевых рынков.Интернет-маркетинг предприятия.Марочная стратегия фирмы)

курсовые работы, Разное

Объем работы: 44 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 576

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1.Основы Интернет-маркетинга 5
1.1.Понятие и эволюция концепций маркетинга 5
1.2.Электронный бизнес и перспективы развития электронной коммерции 9
Глава 2. Использование Интернета в маркетинговой деятельности 14
2.1.Реклама в Интернете 14
2.2.Проведение маркетинговых исследований в Интернет 14
2.3.Стратегии стимулирования сбыта 19
Глава 3. Развитие Интернет-маркетинга в России 32
3.1 Особенности интернет–маркетинга в России 32
3.2 Проблемы и перспективы интернет–маркетинга в России 32
Заключение 42
Список использованной литературы 44
Очень сильное влияние на формирование и развитие мирового информационного сообщества оказывал и продолжает оказывать интернет. Интернет как социальное явление выступает как глобальное средство коммуникаций, обеспечивающее обмен текстовой, графической, аудио- и видеоинформацией и доступ к онлайновым службам без территориальных и национальных границ. Интернет – это эффективный инструмент исследований, развития торговли и бизнеса, воздействия на аудиторию. Быстрое развитие мирового информационного сообщества обуславливают технологические возможности Интернет, обуславливает быстрое развитие мирового информационного сообщества. С развитием интернета меняются и подходы к управлению бизнесом и маркетингом как одним из его составных частей.
Интернет – один из важных маркетинговых инструментов, один из маркетинговых каналов в общем комплексе маркетинга предприятия. По численности аудитории Интернет уже сравним со многими традиционными СМИ.
Большинство публикаций о маркетинге в Интернет сейчас сводятся к рекламе в Сети. Действительно, Интернет-реклама наиболее четко выделяет отличия Интернет, его новые формы, реклама направлена на конечного потребителя и потому она "на виду". Однако сведение маркетинга в Интернет только к Интернет-рекламе очень сужает действительные функции и возможности Интернет.
Целью работы является формирование заключения о целесообразности применения российскими предприятиями возможностей глобальной сети Интернет в маркетинговой деятельности.
Результаты последних исследований показали, что использование Интернет-технологий в маркетинге может принести реальную экономию и прибыль. Это связано с большими выгодами и удобствами, которые получают как потребители, так и фирмы. В надвигающейся глобальной компьютеризации, наступление которой планируется на ближайшее будущее, роль маркетинга в Интернет заметно вырастет. Этим и обуславливается актуальность темы.
Предметом исследования выступает интернет-маркетинг в России.
Объектом исследования – интернет...
Коммерческое использование Интернета, в значительной степени связанное с появление и развитием службы World Wide Web, насчитывает менее чем одно десятилетие, однако за этот небольшой промежуток времени произошло громаднейшее число самых разнообразных событий, рождение большого числа новых компаний. Обороты рынка электронной коммерции за это время выросли во много раз и скоро достигнут отметки в $ трлн. Компаниям Интернет предоставил новый инструмент ведения бизнеса, средство снижения издержек и более полного удовлетворения потребностей потребителей. Потребители, в свою очередь, получили новый информационный источник о товарах и услугах, новые пути удовлетворения своих потребностей за счет возможности взаимодействия с более широких кругом компаний и новое эффективное средство коммуникации, как с компаниями, так и между собой.
Этот период зарождения электронного бизнеса выявил два важных момента. Во-первых, Интернет доказал свою высокую эффективность, как средства коммуникации, и высокий потенциал построенного на его основе глобального электронного рынка. Во-вторых, опыт компаний, либо пытающихся использовать Интернет, как дополнение своего традиционного (off-line) бизнеса, либо изначально построивших свой бизнес в Интернете, подтвердил важность и необходимость учета и использования всего существующего опыта по ведению коммерческой деятельности и использованию принципов маркетинга в своей деятельности.
Наряду с бурным ростом электронного бизнеса одним из важных явлений стало появление нового направления в маркетинге – Интернет-маркетинга. В некоторых источниках это направление также именуется как гипермаркетинг, в котором приставка гипер- подчеркивает гипермедийный характер среды Интернета. Все эти названия объединяет та сущность, которая лежит в основе глобальной компьютерной Сети – это гипер- и мультимедийная глобальная компьютерная среда предоставляющая невиданные до сих пор возможности взаимодействия, начиная от простого обмена информацией, кончая...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу