*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Развитие кооперации в российском обществе

рефераты, Экономика

Объем работы: 15 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 634

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение.
1. Потребительская кооперация в России. Территориальное распределение, динамика и организационно-правовые особенности.
2. Производственная кооперация в России. Территориальное распределение, динамика и организационно-правовые особенности.
3. Кредитная кооперация в России. Территориальное распределение, динамика и организационно-правовые особенности.
Заключение.
Список использованной литературы.
Социальные, экономические и политические кризисы, которые давно в нашей стране стали привычкой, вопреки своим последствиям, всё-таки играют весьма важную роль: именно они формируют сегодня условия для развития различных форм предпринимательской деятельности. В моей работе речь пойдёт о нескольких «наименее заметных» форм - производственных, потребительских и кредитных кооперативах. Широкое распространение акционерных обществ и обществ с ограниченной ответственностью повлияло на то, что эти формы отошли на задний план, а это, в свою очередь, способствовало тому, что появились проблемы в области правового регулирования, противоречия в задачах и сущности данных типов организации. Почему так происходит и каковы источники данной проблемы - вот главный вопрос, над которым я предлагаю подумать. Для этого необходимо проанализировать историю развития кооперативов в нашей стране, особенности правового регулирования и организационные вопросы в их деятельности.
Подводя итог всему, выше сказанному, хотелось бы ещё раз остановиться на том значении, которое представляет кооперация. При этом, её роль в обществе и экономике нашей стране, на мой взгляд, одинакова для различных временных эпох.
Реализуя многоотраслевую деятельность, все виды кооперации обеспечивают развитие сельского потребительского рынка, ликвидацию продовольственной и иных проблем, а также играют решающую роль в развитии инфраструктуры сельских территорий. Вопреки всем социально-экономическим изменениям, которые произошли в последнее время, можно твёрдо утверждать, что материальная база остаётся довольно мощной, сохраняя свою устойчивость для развития данного демократического способа ведения хозяйства. При этом, надо отметить, что именно кооперативный сектор остаётся важным элементом, « несущей конструкцией» трехсекторной экономики огромного числа государств, сохраняя за собой способность быть особенным способом осуществления коренных экономических интересов больших групп населения в любом государстве.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу