*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Инновационный проект как процесс развития ООО «Технопак».

дипломные работы, Менеджмент

Объем работы: 87 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 620

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Теоретические основы применения инновационного проекта как инструмента развития предприятия 6
1.1. Основы проектного менеджмента 6
1.2. Понятие и классификация инновационных проектов 15
1.3. Инструменты управления инновационным проектом 20
Глава 2. Анализ результатов хозяйственной деятельности и инновационной политики ООО «Технопак» 30
2.1. Характеристика ООО «Технопак» 30
2.2. Анализ результатов хозяйственной деятельности 37
2.3. Анализ инновационной политики ООО «Технопак» 50
Глава 3. Проект внедрения новаций в систему управления производственными процессами 57
3.1. Краткая характеристика проекта 57
3.2. Блок рекомендаций по внедрению методологии разбиения работ для повышения качества планирования. 57
3.3. Блок рекомендаций по внедрению в практику инструментов календарного и сетевого планирования проекта 65
3.4. Экономическая оценка эффективности инновационного проекта 72
Заключение 76
Список использованной литературы 80
Приложение 1. Диаграмма Ганта для проекта «Производство многослойной барьерной упаковки способом экструзии и ламинации с нанесением печати» 85
Приложение 2. Прогноз доходов и расходов проекта 86
Инновации в современном мире стали настолько обширным понятием, что затрагивают все отрасли экономики.
В основе этого развивающийся движущийся с огромной скоростью научно-технический прогресс, темпы которого все более ускоряются. Глубина связанных с ним преобразований, широкие последствия для национальной экономики и ее места в мировом хозяйстве делают жизненно необходимым для каждой страны не только участие в этом процессе, но также изучение и восприятие международного опыта организации научно-технического развития.
Это является особенно важным для Российской Федерации, которая определила переход на инновационное развитие национальной экономики основной задачей социально-экономического развития. Успех на этом пути в значительной степени зависит от наличия инновационного механизма, соединяющего развитие научной идеи, прикладную разработку на ее основе и внедрение результата в массовое производство.
Важнейшим направлением развития инноваций в РФ является сфера инновационных технологий, в которой процедура управления проектами значительно отличается от управления проектами в других областях.
Поэтому актуальность темы работы и её значимость связаны с необходимостью проведения эффективной инновационной политики на российских высокотехнологичных предприятиях с целью достижения более высоких результатов хозяйствования, в частности использование инструментов управления проектами в инновационной деятельности. Это позволит производственным предприятиям стать тем «локомотивом», который потянет за собой российскую экономику и позволит сохранить потенциал высококлассного технического персонала, работающего в этих отраслях, поскольку восстановить его сложней всего.
Теоретической базой настоящего исследования послужили труды российских и зарубежных ученых. Проблемы инновационного менеджмента рассмотрены в многочисленных исследованиях отечественных и зарубежных авторов: Д. Барнала, С. Валдайцева, Ф. Валента, Т. Брайана, Л. Волдачек, Д. Гелбрейта, Л. Гохберг, П....
Следствием научно-технического прогресса, темпы которого всё более ускоряются, является инновационный процесс, имеющий широкие последствия для национальной экономики и ее места в мировом хозяйстве;
Поддержание конкурентоспособности национальной экономики в настоящее время возможно лишь при наличии эффективного инновационного механизма, соединяющего научную идею, прикладную разработку на ее основе и внедрение результата в массовое производство;
Проект в современной концепция управления проектом выступает не только как объект управления, обладающий некоторыми специфическими свойствами, но и как общая характеристика сути, как базовое свойство управления проектом.
Проект можно рассматривать как ограниченное по времени целенаправленное изменение отдельной системы с установленными требованиями к качеству результатов, возможными рамками расхода средств и ресурсов и специфической организацией»
Инновации осуществляются в самых различных областях: производстве, науке, культуре, образовании; экономических, правовых, социальных отношениях и других сферах деятельности человека. Их можно рассматривать конечный результат инновационной деятельности, получивший воплощение в виде нового или усовершенствованного продукта, реализуемого на рынке, нового или усовершенствованного технологического процесса, используемого в практической деятельности"
Если идея проекта оказалась приемлемой (технически, экономически, экологически и др.), можно приступить к более детальной проработке, проводимой методами проектного анализа, цель которого — определить результаты (ценность) проекта. Для этого разработана специальная методика, позволяющая определить коммерческую (финансовую), бюджетную и экономическую эффективность проекта.
Эффективность инновационного проекта — категория, отражающая соответствие проекта целям и интересам его участников. В связи с этим необходимо оценивать эффективность проекта в целом, а также эффективность участия в проекте каждого из его участников.
По...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу