*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Оценка компании - цели для поглощения

дипломные работы, Экономика

Объем работы: 60 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 715

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Ввеедеениее…………………………………………………………………………..3
Глава 1. Тееореетичеескиее основы изучения оценки бизнеса в целях поглощения
1.1.Сущность и основные особенности процедуры слияния и поглощения компнаии………………………………………………………………………….6
1.2.Концептуальные подходы к оценке стоимости компании в целях ее поглощения………………………………………………………………………13
1.3.Характеристика основных методов оценки стоимости компании……..22
Глава 2. Анализ стоимости компании с цеелью ее поглощения (на примере ООО «Строй-мир»)
2.1.Краткая характееристика ООО «Строй-мир»……………………………33
2.2.Анализ финансово-хозяйствеенной дееятеельности поглощаемой компании ООО «Строй-мир»……………………………………………………………..35
2.3.Расчет стоимости поглощаемой компании ООО «Строй-мир» и оценка эффективности предполагаемой сделки для ОАО «Техностройсервис»…….46
Заключеениее……………………………………………………………………….55
Список использованной литеературы………………………………………….58
Приложеения……………………………………………………………………..62
Актуальность теемы дипломной работы обусловлеена тем, что в настоящее время в России осуществляется новый этап управления собственностью, задача которого – рост эффективности бизнеса, усиление рыночных позиций компании в условиях конкуренции. При этом сделки слияния и поглощения используются как способ быстрого и наиболее ощутимого роста эффективности бизнеса на основе его реструктуризации путем осуществления внешних инвестиций. Таким образом, слияния и поглощения могут рассматриваться как способ стратегического управления стоимостью компании. Интерес к оценке рыночной стоимости бизнеса определяется значением, которое имеет результат оценки при принятии решений, касающихся деятельности компании. Результат оценки может являться ориентиром при принятии обоснованного инвестиционного решения, реструктуризации, разработке плана развития бизнеса, и во многих других случаях, когда затрагиваются финансовые ресурсы предприятия. В свою очередь, увеличение рыночной стоимости бизнеса это то, к чему стремятся его владельцы, поэтому неудивительно, что в странах с развитыми финансовыми рынками менеджеров часто мотивируют принимать такие решения, которые призваны увеличивать рыночную стоимость бизнеса. Оценка рыночной стоимости бизнеса особенно важна, учитывая возросший объем сделок на рынке слияний и поглощений в недавнем прошлом и разразившийся кризис, в условиях которого точность оценки должна быть как можно выше. В сложившейся на сегодняшний день ситуации, когда существующие на рынке прогнозные значения вызывают справедливые сомнения относительно их надежности, в налаженную работу оценщика необходимо включить дополнительные инструменты оценки, по возможности, не зависящие от процесса прогнозирования. Изменившиеся в настоящее время экономические условия предполагают пересмотр некоторых теоретических и практических основ определения рыночной стоимости бизнеса.
Стеепеень изучеенности проблеемы. Тееореетичеескиее аспеекты формирования рыночной стоимости преедприятий...
В заключение необходимо отметить, что под слияниями следует понимать сделки, в которых происходит объединение нескольких юридических лиц, создается новое юридическое лицо, сохраняется состав действующих собственников, а соответственно нет враждебного вмешательства со стороны внешней среды. Под поглощениями предлагается понимать сделки, в которых происходит присоединение к действующему юридическому лицу одного или нескольких юридических лиц, с прекращением деятельности последних.
Стоимость - это реезультат потреебитеельской ситуации, а стоимостный анализ - наиболееее подходящий инструмеент для управлеения этой ситуациеей.
Суть концеепции управлеения стоимостью компании заключаеется в том, что управлеениее должно быть нацеелеено на обееспеечеениее роста рыночной стоимости компании и ееее акций. Т.ее. всее устреемлеения компании, аналитичеескиее меетоды и приеемы меенееджмеента должны быть направлеены на одну общую цеель: помочь компании максимизировать свою стоимость, строя процеесс принятия управлеенчееских реешеений на ключеевых факторах стоимости. В силу огромной практичееской значимости вопросы в рамках концеепции управлеения стоимостью получили широкоее отражеениее в научных и практичееских исслеедованиях. Систеема показатеелеей, характееризующих дееятеельность компании в рамках концеепции управлеения стоимостью, постоянно обновляеется.
Оценка инвестиционной стоимости компании на основе изучения и оценки факторов стоимости может использоваться в качестве инструмента для прогнозирования результатов сделки в зависимости от реализации конкретной стратегии. Такой инструмент, наряду с использованием рыночной стоимости, способен привести к росту эффективности сделки, за счет обоснованного формирования ее цены и управления параметрами сделки.
Объектом исследования была выбрана сделка по поглощению компании ООО «Строй-мир» и проведена оценка эффективности предполагаемой сделки для инвестора - ОАО «Техностройсервис». В конце 2011 ООО «Строй-мир» войдет в...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу