*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Влияние совокупного спроса и предложения на рынке труда

рефераты, Экономика

Объем работы: 19 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 508

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение.
1. Совокупный спрос, его структура и факторы его определяющие
2. Совокупное предложение и факторы, влияющие на него
3. Рынок труда, совокупное предложение и совокупный спрос
Заключение.
Список использованной литературы.
Анализ процессов совокупного спроса и совокупного предложения, являющихся факторами, которые оказывают прямое влияние на достижение экономического баланса, считается весьма важной задачей в деятельности экономистов любого государства. Эти категории считаются основными в макроэкономике, они рассматриваются почти в любом пособии и учебно-методических материалах, которые посвящены макроэкономическому анализу, как отечественных, так и зарубежных экономистов.
Данные модели создают возможность найти ответ на многие принципиальные проблемы: в связи с чем возрастают или понижаются цены? Почему общий уровень цен сохраняется относительно стабильным в одни периоды и резко возрастает в другие? Что определяет все равновесное количество определенных товаров на внутреннем рынке, то есть реальный объем национального производства? По какой причине реальный объем национального производства снижается в конкретные периоды по сравнению с предыдущим уровнем, а в другие быстро возрастает?
Все, выше представленные проблемы, позволяют решить данные экономические категории: совокупный спрос и предложение. О них и пойдёт речь в моей работе.

Анализ данной проблемы, проблемы взаимодействия совокупного спроса и предложения и их влияния на рынок труда, позволяет заключить весьма важный вывод. Конечно, сейчас довольно легко понять, в связи с чем существуют такое огромное количество принципиальных проблем в сфере экономической политики, которые с давних пор остаются нерешёнными: просто всякий раз общество вынуждено анализировать разные варианты.
Действующие концепции, как правило, весьма по-разному оценивают факты. И, напротив, при разной трактовке фактов трудно установить, какой теоретический подход является самым правильным. При этом, руководствуясь самим характером экономической науки и её особенностями, нет возможности
однозначно проверить эти теоретические изыскания. Зачастую невозможно обнаружить истину, несмотря на то, что все экономисты пытаются решить одну задачу: добиться стабильности цен, экономического роста, высокой занятости, улучшения жизненного благосостояния населения.
Но это не единственные цели, которые определяют поведение граждан или правительственных чиновников. Каждый из нас обладает индивидуальным набором задач, которые общество устанавливает в определённом порядке, руководствуясь ожидаемыми положительными или отрицательными результатами, которые обусловлены стремлением достичь каждую из них.
Всё это важно принимать во внимание, а не отбрасывать. Всё это позволит построить концепцию выхода нашего государства из экономического кризиса, в котором наше государства прибывает довольно часто. И, несмотря на то, что стало понятно, что реальная экономика не может быть целиком описана никакой, даже самой предусмотрительной моделью, тем не менее, безусловной необходимостью считается правильная расстановка акцентов в данном, одном из определяющих вопросов экономической теории.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу