*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Исследование порядка применения таможенных платежей в процедуре переработки для внутреннего потребления

курсовые работы, Таможенное право

Объем работы: 25 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 1237

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение
Глава 1 Применение таможенных платежей в процедуре переработки для внутреннего потребления. Основные понятия и механизм
1.1. Анализ законодательной базы. Применения таможенных платежей в процедуре переработки для внутреннего потребления
1.2. Применение таможенных пошлин на примере отдельных партий компонентов машины
Глава 2. Исследование проблем применения таможенных платежей в
процедуре переработки для внутреннего потребления и путей их решения
Заключение
Список использованной литературы
Сегодня таможенный режим является базовой, фундаментальной таможенного дела. Именно правильное определение данной категории позволит впоследствии правильно осуществить весь спектр таможенных формальностей.
Использование системы таможенных режимов даёт возможность оградить товаропоток внешней торговли от тех предметов, перемещение которых через границу является опасным, нецелесообразным для национальных интересов. Применение системы таможенных режимов, кроме того, позволяет максимально распределить массив экспортно-импортных грузов для достижения целей таможенного оформления.
Итак, таможенный режим представляет собой таможенную процедуру, которая определяет совокупность требований и условий, которые, в свою очередь, включают порядок использования в отношении товаров и транспортных средств таможенных пошлин, налогов и запретов и ограничений, которые установлены в соответствии с законодательством РФ о государственном регулировании внешнеторговой деятельности, а также статус товаров и транспортных средств для таможенных целей в зависимости от целей их перемещения через таможенную границу и применения на таможенной территории РФ либо за ее пределами.
Сущность таможенных режимов заключается в том, что в них показаны условия и формальности, которые необходимо соблюдать относительно товаров, которые помещены под конкретный режим.
Согласно Таможенному Кодексу нашей страны, экономические таможенные режимы представляют собой режимы, в определённой степени затрагивающие кроме чисто вопросов, ещё и экономические проблемы. Именно экономические таможенные режимы предполагают использование всевозможных льгот по уплате пошлин и налогов и, таким образом, оказывают определяющее влияние на развитие предпринимательства и инвестиционного производства. К экономическому таможенному режиму относятся: переработка на таможенной территории и переработка вне таможенной территории России, переработка для внутреннего потребления, временный ввоз, таможенный склад и свободная...
Итак, можно сказать, что основное практическое назначение и социальная ценность таможенных режимов в таможенном деле состоит в их регулятивном, упорядочивающем характере. И только осуществление субъектами таможенных правовых отношений собственных прав и обязанностей, которые предусмотрены правовыми положениями, которые регламентируют основания, порядок и условия использования данных режимов есть объективная и самая верная предпосылка для нормального функционирования аппарата управления таможенным делом и внешнеэкономической деятельностью, осуществления субъектами собственных законных экономических интересов и потребностей в процессе появления и совершенствования анализируемых правовых отношений, а также недопущения появления отрицательных последствий
экономического и правового характера, которые способны появиться ввиду совершения противоправных действий указанными субъектами или наличия обстоятельств чрезвычайного и абсолютного характера, который не подчиняется усмотрению и волеизъявлению данных субъектов.
Обеспечение таможенных режимов, и в моём случае, процедуры переработки для внутреннего потребления представляет довольно огромное значение в таможенном деле, так как без реализации этой таможенной процедуры нереально осуществить эффективное и результативное использование в действительности всех возможных таможенных режимов.
Основной элемент, на который опирается организация таможенной процедуры- Таможенный Кодекс нашего государства. Он устанавливает основные принципы использования таможенных режимов таможенными органами и участниками внешнеэкономической деятельности.
поэтому только чётко разработанное и сформулированное законодательство, которое учитывает интересы всех сторон правовых отношений,
является самым важным основанием или условие для успешного развития не только внешнеэкономической деятельности, но и благополучия всего государства. Развитие правового, организационного и экономического обеспечения таможенной процедуры переработки для...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу