*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Супы с макаронными изделиями домашней лапшой и бобовыми.Бездрозжевое тесто,сдобное тесто и изделеия из него.

курсовые работы, Кулинария

Объем работы: 28 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 832

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение………………………………………………………………………….3

Глава 1. Супы с макаронными изделиями, домашней лапшой и бобовыми
1.1. Значение супов в питании……………………………………………….…5
1.2. Супы с макаронными изделиями, домашней лапшой и бобовыми….…7
1.3. Требования к качеству и хранению супов……………………………….10

Глава 2. Без дрожжевое тесто, сдобное тесто и изделия из него
2.1. Значение мучных блюд и изделий в питании…………………………….11
2.2. Характеристика сырья и его подготовка……………………………..…13
2.3. Без дрожжевое тесто, сдобное тесто и изделия из него………….…….19
2.4. Требования к качеству мучных изделий………………………….…….24
Заключение…………………………………………………………………..…27
Библиографический список……………………………………………….…..
От поколения к поколению передавали люди Опыт приготовления пищи. Они бережно хранили все традиции, связанные с едой, понимая, что пища - основа жизни, здоровья и благополучия.
Кулинария - это совокупность способов приготовления из продуктов растительного и животного происхождения самой различной пищи, необходимой для жизни и здоровья человека. Соблюдение определенных правил при приготовлении пищи называется технологией. Для приготовления вкусной и здоровой пищи необходимо приобрести определенные навыки по кулинарному искусству и по технологии приготовления пищи. Для приготовления пищи необходимо сырье - исходные продукты, предназначенные для дальнейшей обработки.
Книги по кулинарии выпускается для того, чтобы помочь повару в его практической работе на производстве, повысить его квалификацию.
Супы - широко распространенные блюда в питании нашего народа они являются важной в пищевом отношении составной частью обеда.
Тесто, полупродукт в хлебопекарном, бараночном, кондитерском и макаронном производствах, а также при приготовлении мучных изделий в домашних условиях, образующийся при замешивании муки, воды, дрожжей, соли, сахара, масла и др. тесто содержит белки, углеводы, жиры, кислоты, соли и др. вещества, находящиеся тесто в различном состоянии, то есть в виде ограниченно набухающих коллоидов, суспензий и растворов.
В хлебопекарном производстве теста приготовляется с внесением возбудителей брожения: в ржаное теста - заквасок, в пшеничное - прессованных, жидких или сухих дрожжей. Спиртовое и кислотное брожения, протекающие в тесте, обеспечивают его разрыхление, придают тесту необходимые физико-химические свойства, а хлебу - приятный вкус и аромат. Пшеничное тесто обычно готовят опарным или безопарным, а ржаное - головочным или др. заквасочными способами.
Повар, должен хорошо знать и точно соблюдать гигиенические требования, предъявляемые к содержанию рабочего места,...
Искусство кулинарии - древнейшее из искусств. Его истоки уходят вглубь тысячелетий, к костру первобытного человека. По мере развития общества кулинария быстро развивается, все больше совершенствуется. Искусство кулинарии есть искусство приготовления здоровой и вкусной пищи. Но, чтобы быть здоровой, пища должна быть не только вкусной, но и полезной, доставлять человеку наиболее приятные вкусовые ощущения и способствовать поддержанию его красоты и здоровья.
Любого из нас порадуют пышные сладкие булочки с румяной корочкой или поджаристые пирожки с хрустящим боком. Выпекание всеми любимых булочек, пирожных, тортов, пряников, пончиков производится в духовых шкафах печей. Чтобы выпечка была удачной, важно, что бы тесто было правильно сделано.
Каждый день мы едим хлеб, батоны, булочки и пирожки, которые чаще всего приготовлены из различных сортов теста. Тесто замешивают по выбранному рецепту выпечки, дают ему подойти и разделывают пироги или булочки в теплом помещении.
Ассортимент мучных кондитерских изделий, вырабатываемых в России, весьма разнообразен и насчитывает около 1000 наименований, отличающихся рецептурой, формой, отделкой, вкусом и технологией приготовления.
Суп - необходимая пища, он очень нужен и полезен для нормального функционирования желудочно-кишечного тракта и не только, но тем не менее, при сегодняшнем бешеном ритме жизни не всегда удается порадовать свой организм порцией свежего горячего бульона. А между тем, суп просто незаменим, особенно когда на улице прохладно. Он согревает организм и обеспечивает необходимыми витаминами, микроэлементами.
Каждый вид изделий имеет свои особенности, которые формируются в ходе технологического процесса производства. Необходимо больше внимания уделять качеству продукции, ее безопасности, необходимо выявлять недостатки в деятельности кондитерских предприятий. Особое значение при этом приобретают профессионализм, уровень знаний работающих, технологии, контроль качества сырья,...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу