*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Контроль как функция менеджмента

курсовые работы, Менеджмент

Объем работы: 23 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 515

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение.
Глава 1. Контроль как функция менеджмента.
1.1. Сущность и явление контроля.
1.2. Виды контроля.
Глав 2. Контроль в менеджменте.
2.1. Организация процесса контроля в менеджменте.
2.2. Свойства эффективного контроля.
Заключение.
Список использованной литературы.
Всем известно, что рыночная система хозяйствования обуславливает для любой организации такие условия, при которых та, будучи самоорганизующейся системой, осуществляет свою деятельность в конкурентной среде. Это создаёт условия для формирования её экономической независимости. В данном состоянии её деятельность заключается в завоевании и сохранении преобладающего положения на рынке, на достижение более высоких результатов по сравнению с её конкурентами. Поэтому задача управленческого контроля, который осуществляется коммерческим учреждением, заключается в обеспечении главных показателей эффективности функционирования на современном этапе: стабильное положение предприятия на рынка, признание фирмы субъектами рынка и обществом, высокий уровень адаптации систем производства и управления предприятия к постоянно изменяющейся окружающей среде и её факторам.
Современные рыночные условия, которые отличаются высоким уровнем неопределённости, возможностью финансовых потерь и нестабильностью окружающей среды, эффективное управление организацией подразумевает применение и организацию огромного спектра планов, большего объёма плановой, а, следовательно, контрольной деятельности, нежели при плановой экономике.

Кроме того, сегодня ввиду повышения уровня конкурентных отношений на мировых и отечественных рынках, целенаправленного развития и смены технологий, возрастающей диверсификации бизнеса и усложнения бизнес -проектов управление коммерческим предприятием становится более затруднительным. Это характеризует усложнение её контрольных систем и подразделений.
В связи с этим сегодня внутренний контроль на российских предприятиях становится основой организации их деятельности, которая существует на всех уровнях управления.
В более широком значении под контролем сегодня понимают гарантию успешной деятельности предприятия. Поэтому его анализ и активное применение сегодня выступает довольно актуальной проблемой при осуществлении деятельности российскими организациями. Над...
Постоянный, непрерывный, глубокий контроль за деятельностью любого сотрудника организации и всего её трудового коллектива сегодня, как стало понятно, выступает весьма важной целью, который преследует стратегический менеджмент. Отсутствие данного контроля не позволяет достичь согласованных действий участников трудового коллектива при осуществлении задачи предприятия, её будущих программ, организации слаженного взаимодействия всех работников, что, естественно, способствует обеспечению положительных результатов. В настоящее время сложившаяся система контроля не способна удовлетворять интересы наших менеджеров, она просто не соответствует изменяющимся условиям, не принося положительных результатов. Контроль за деятельность трудового коллектива в нашей стране сводится обычно к проверке, осуществляющей контроль выполнения сотрудниками их обязанностей и заданий звена руководителей. Такая практика в действительности устарела.
Сегодня начинают использовать другие методы, более гуманные. Их сущность заключается в том, что современные менеджеры пытаются, главным образом, оказать помощь сотрудникам в улучшении условий работы, проявлении их потенциала, достижении эффективного, творческого подхода к делу.
При этом, прежде всего, определяются проблемы, в решении которых им нужно содействие руководства. Как правило, сотрудник работает не совсем отлично не по причине халатного отношения, а потому, что он не обладает всей полнотой опыта и знаний.
Контрольная функция руководства наиболее результативно реализуется менеджером посредством совместного с сотрудником анализа итогов его работы, поиска причин неудач, после чего важно провести обучение подчиненного менеджером, осуществить передачу опыта, подробный инструктаж. Вместо замечаний по работе и претензий к сотруднику руководитель помогает ему ликвидировать пробелы в знаниях, сноровке. Это вызывает обеспечению более высокого качества и результатов трудовой деятельности. При этом индивидуальный контроль со стороны менеджера...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу