*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Финансовая устойчивость

дипломные работы, Экономика

Объем работы: 98 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 894

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………..3
Глава 1. Теоретические основы анализа и прогнозирования финансовой устойчивости
1.1.Финансовая устойчивость предприятия как экономическая категория: понятие и виды……………………………………………………………………7
1.2.Методика анализа финансовой устойчивости предприятия…………….19
1.3.Пути повышения финансовой устойчивости предприятия……………..27
Глава 2. Анализ финансовой устойчивости предприятия ООО «Транс Лидер»
2.1.Краткая характеристика ООО «Транс Лидер»…………………………..37
2.2.Анализ показателей финансовой деятельности ООО «Транс Лидер»….48
2.3.Расчет финансовой устойчивости и рейтинговая оценка финансового состояния ООО «Транс Лидер»………………………………………………61
Глава 3. Пути прогнозирования повышения финансовой устойчивости в ООО «Транс Лидер»
3.1.Основные способы прогнозирования финансовой устойчивости предприятия в целях ее повышения……………………………………………68
3.2.Мероприятия по повышению финансовой устойчивости в ООО «Транс Лидер»……………………………………………………………………………71
3.3.Оценка экономической эффективности предложенных мероприятий по повышению финансовой устойчивости в ООО «Транс Лидер»…………….84
Заключение………………………………………………………………………89
Список использованной литературы…………………………………………94
Приложения……………………………………………………………………..99
Актуальность темы исследования определяется тем, что в современных условиях хозяйствования перед каждым инвестором стоит вопрос о наиболее эффективном с экономической точки зрения вложении имеющихся средств. Главной задачей при этом является возможность извлечения максимальной выгоды при минимальном риске потери вложений. Как известно, в рыночной экономике каждое предприятие самостоятельно функционирует, вследствие чего возникают различного рода предпринимательские риски — производственные, маркетинговые, финансовые и др. В связи с этим возникает необходимость наличия информации о реальном положении объектов инвестирования и перспективах их развития в условиях рынка, которая может быть получена в результате грамотно проведенного экономического анализа и прогнозирования финансового состояния хозяйствующего субъекта.
В отечественной теории и практике экономического анализа финансовое состояние и инвестиционная привлекательность предприятия оценивается уровнем его ликвидности и платежеспособности, рентабельности и деловой активности, финансовой устойчивости и т.д. Важнейшей характеристикой организации в целом является ее финансовая устойчивость. Результаты анализа и прогнозирования финансовой устойчивости любого хозяйствующего субъекта показывают уровень эффективности его деятельности и отражают перспективы текущего, инвестиционного и финансового развития, содержат необходимую информацию для учредителей, работников, поставщиков, покупателей, кредиторов, инвесторов, государства, банков и других контрагентов внутренней и внешней среды деятельности предприятия.
Финансовая устойчивость организации представляет собой пространственные и временные тенденции функционирования финансового механизма организации, вызванные стабильностью (нестабильностью) экономического (хозяйственного) развития, т.е. вектор, показывающий направления поступательного развития предприятия на различных этапах жизненного цикла в зависимости от уровня организации его финансов.
Финансовая...
На основе проведенного анализа системы управления финансовым состоянием ООО «Транс Лидер», мы считаем целесообразным, сделать ряд выводов:
В первой главе дипломной работы были рассмотрены теоретические основы изучения финансовой устойчивости предприятия. Финансовая устойчивость – это экономическая категория, выражающая такую систему экономических отношений, при которых предприятие формирует платежеспособный спрос, способно при сбалансированном привлечении кредита обеспечивать за счет собственных источников активное инвестирование и прирост оборотных средств, создавать финансовые резервы, участвовать в формировании бюджета.
Управление финансовой устойчивостью, как одна из составляющих финансового менеджмента, в настоящее время приобретает особую значимость. На сегодняшний момент вряд ли можно говорить об окончательной разработанности этой проблемы, хотя по некоторым основным направлениям, особенно в области анализа, существуют достаточно четкие взгляды, методики, позиции.
Методологическим ключом к рассмотрению данной проблемы является не только категория "финансовая устойчивость", но и целая система взаимосвязанных категорий, позволяющих рассмотреть управление финансовой устойчивостью с точки зрения системного подхода.
Управление финансовой устойчивостью - целенаправленные действия субъекта управления (представленного в лице финансовой администрации предприятия), направленные на достижение определенного состояния финансовых ресурсов производственной системы. Следует отметить, что функции субъекта управления - финансовой администрации - по управлению финансовой устойчивостью, должны сводиться не просто к сбору и систематизации информации о состоянии финансовых ресурсов и вычислению на ее основе стандартных показателей. Управление финансовой устойчивостью должно представлять собой циклический процесс, который основан на анализе и диагностике состояния финансовых ресурсов, с целью подготовки прогноза изменения величины и направления движения финансовых...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу