*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Методы экспертных оценок

рефераты, Разное

Объем работы: 14 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 553

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
Глава 1. Общее понятие о методах экспертных оценок 4
Глава 2. Методы экспертных оценок 8
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 14
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 15
В основе метода экспертных оценок лежит достижение согласия группой экспертов, которые привлекаются для определения наиболее вероятных событий развития управляемой подсистемы в ближайшем и более отдаленном будущем.
Актуальность данной темы заключается в том, что метод экспертных оценок имеет широкое применение не только в теории и практике управления, но и в процессах получения и использования социологической информации.
Цель работы – проанализировать методы экспертных оценок.
Для реализации поставленной цели, планируется выполнение следующих задач:
- анализ понятия методов экспертных оценок;
- определение задач методов экспертных оценок;
- классификация методов экспертных оценок.

В процессе изучения материала по данной теме, мы пришли к определенным выводам.
Задачи прогнозирова¬ния, решаемые с помощью методов экспертных оценок, включают два элемента: определение возмож¬ных вариантов развития объекта прогнозирования и их оценку. Анализ экспертных методов показывает целесообразность применения "мозговых атак" для определения возможных вариантов развития. С их помощью можно получить продуктивные результаты за короткий период времени.
При принятии окончательного единого решения, стоит соблюсти следующие требования: системность и взаимная непротиворечивость параметров экспертизы, обоснованность и логичность выводов, полнота решения поставленной задачи. Если все эти требования выполняются, то качество экспертизы будет довольно высоким.
Маркетинговый анализ и прогнозирование, с помощью методов экспертных оценок, имеют как достоинства, так и недостатки. Среди достоинств, следует особенно выделить возможность получения уникальной информации, которую никакие другие источники не предоставляют. Основные недостатки: сложность организации экспертизы; сложность формирования окончательной экспертизы; возможная субъективность экспертов; возможное влияние на результат выбранной формы проведения экспертного опроса; высокая стоимость проведения опроса.
Но в целом, можно сказать, что сегодня экспертные оценки являются важным инструментом совершенствования управления на всех уровнях.





После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу