*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Государственная служба

рефераты, Разное

Объем работы: 17 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 529

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение………………………………………………………………….2
Глава 1. История развития государственной службы РФ……………..4
Глава 2. Особенности государственной службы в РФ…………………10
Заключение………………………………………………………………14
Список использованной литературы…………………………………16
Сегодня особое внимание обращено к развитию законодательства о государственной службе, как на федеральном, так и на региональном уровнях. Это связано, в первую очередь, с теми изменениями, которые и в настоящее время активно происходят в нашей стране и общественной среде. Как известно, в декабре 1993 года была утверждена новая Конституция, являющаяся сегодня основным законом нашего государства. В соответствии с её положениями, очень сильно изменилась и структура, и функции органов государственной власти не только на федеральном, но и на региональном уровнях. Осуществлённые реформы способствовали изменению роли и самого государственного аппарата и государственных служащих. Обозначилась необходимость увеличения эффективности осуществляемых государственным аппаратом функций, обеспечения профессионализма государственных служащих, анализа новых аспектов и проблем государственной службы, в общем.
Актуальность данной работы характеризуется тем, что эффективное функционирование государственного аппарата России, который укомплектован кадрами надлежащей компетенции и высокой квалификации, является одним из определяющих факторов, который вызывает ускорение перехода к качественной рыночной экономике и ликвидации многих кризисных явлений в жизни государства.
Целью данной работы является изучение основ организации государственной службы и особенностей её реформирования.
В соответствии с данной целью необходимо решить такие задачи, как:
1. Рассмотреть историю развития государственной службы в нашей стране.
2.Проанализировать особенности государственной службы современной России.
3. Дать оценку особенностям реформирования действующей системы государственной службы и указать основные направления, по которым осуществляется реформирование организации государственной службы в нашем государстве.

Итак, важность реформирования системы государственной службы в нашем государстве определяется потребностями тех социально-экономических и политических преобразования, которые сегодня осуществляются в современной России.
За последнее время была осуществлена немалая работа, задачей которой было обеспечение более эффективного функционирования государственного аппарата. Была сформирована конкретная правовая база. Причём, не только центром нашей страны, но и отдельными субъектами государства.
Но формирование системы нынешней государственной службы только начало осуществляться. Ликвидация данной задачи требует огромных усилий и ресурсов, а также постоянной работы над новыми или уже существующими нормативно-правовыми актами по проблемам государственной службы, в том числе, и по проблемам управления государственной службой.
Поэтому можно заключить следующие выводы:
1. Правовое регулирование государственно-служебных процессов в сегодня отстает от темпов развития тенденций и закономерностей в реформировании системы государственного управления, государственного аппарата. Государственная служба характеризует определённую систему правовых отношений, которые контролируются не только административными нормами, но и правовыми нормами других отраслей права: международного, конституционного, муниципального, трудового, финансового, гражданского, уголовного. Нормативно-правовая база, которая регулирует правила несения государственной службы на федеральном, и, естественно, на региональном уровне, не является совершенной и поэтому требует доработки.
Весьма важным этапом в реформировании государственной службы России стало утверждение федеральной программы "Реформирование и развитие системы государственной службы Российской Федерации (2009 - 2013 годы)".
2. Продвижение по службе должно устанавливаться, прежде всего, личностными качествами служащего, его жизненным опытом, способностями и высоким уровнем профессионализма, компетенцией, квалификацией, пригодностью к этому...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу