*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Избирательные технологии

рефераты, Юриспруденция

Объем работы: 17 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 546

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение………………………………………………………………………2
Глава 1. Порядок проведения голосования……………………………...3
Глава 2. Понятие референдума. …………………………………………...6
2.1.Право на участие в референдуме………………………………………...7
2.2. Назначение референдума……………………….………………………..8
Заключение…………………………………………………………………..15
Список используемой литературы………………………………………..16
Право, которое закрепляет возможность напрямую принимать участие в политической жизни своего государства, устанавливается фактически в каждой конституции стран, которые стремятся к демократическому пути развития. Население вправе участвовать в разработке решений по главным вопросам с помощью общенародного голосования, - как по своей собственной инициативе, так и ввиду исполнения обязательных положений основного закона страны. Это право осуществляется в результате прямого народного голосования, которое придаёт ему окончательный и обязательный характер.
Сегодня в нашей стране избирательное право, которое установлено для каждого гражданина нашей страны, характеризует основы демократии в нашем государстве. Уровень и качество жизни в нашей стране, а также наличие гарантированных прав свобод, которые являются, пожалуй, главным показателем развитых демократических свобод и прав. Это и определяет актуальность выбранной мною темы. На мой взгляд, к ней буду ещё обращаться не раз тысячи людей. Поскольку, как уже было отмечено мною выше, избирательное прав, право на участие в политической жизни страны составляет основу, один из уровней демократии в России.
Цель моей работы заключается в анализе процесса голосования, его особенностей и основных правил осуществления.
В соответствии с данной целью необходимо решить следующие задачи:
1. Проанализировать порядок проведения голосования.
2. Рассмотреть понятие «референдум»
3. Рассмотреть основные особенности проведения голосования на референдумах.
Итак, как стало понятно, голосование выступает особой отличительной чертой, характеризующей демократическое устройство современного общества. Именно выборы выступают в качестве политико-правовой формы
участия граждан в государственном управлении, реализации ими публичного регулирования деятельности органов государственной власти и местного самоуправления, депутатов и должност¬ных лиц. Именно они выступают в качестве чуткого барометра общественных настроений инструмента, позволяющего корректировать внутреннюю и внешнюю политику. В настоящее время выборы считаются оптимальным средством, которое позволяет максимально привести к политической власти лучших представителей общества. Они в наибольшей степени обеспечивают организацию общества, построенного на уважении основных гражданских и личных прав и свобод человека и гражданина.
Поэтому развивать данный политический институт, голосование, который не в меньшей мере является и социальным институтом, весьма важно развивать.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу