*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Европейская конвенция "О защите прав человека и основных свобод",как источник международного права

контрольные работы, Юриспруденция

Объем работы: 22 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 598

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение………………………………………………………………………….2
1. Европейская конвенция "О защите прав человека и основных свобод"
как источник международного права………………………………………..3-14
2. Влияние Европейской конвенции о защите прав человека и основных свобод на развитие правовых систем европейских стран…………………15-19
Заключение ……………………………………………………………………..20
Список литературы……………………………………………………………..21
Международным правом принято называть систему обычных и договорных принципов и норм, которые выражают общую волю государств и которые регулируют взаимоотношения между ними, международными учреждениями и несколькими другими субъектами международного права. Международное право, как особый свод правил, не включено в какую-то из национальных систем и в неё не входят правила национального права. Зато с 1920 года несколько государств заявили о прямом действии общих норм, признанных общественностью, и возвышение международного права над национальными законами.
В некоторых странах правила международного права входят в правовую национальную систему опосредованно.
Источники международного права – это международные соглашения и международные правовые обычаи. Второстепенные источники международного права – это акты международных учреждений, решение международных судов и арбитражных учреждений, международно-правовая доктрина. Отрасль международно-правового регулирования захватывает проблемы дипломатии, проблемы военные, гуманитарные, проблемы экологии, общественные, проблемы экономики, проблемы культуры и науки, полицейские проблемы и также постепенно расширяет этот круг.
Наряду с этим международное право, как и национальные системы права, делится на разделы: морское международное право, гуманитарное международное право и многие другие. Международное право имеет два вида - международное публичное право, которое стоит отличать от международного частное права – это совсем другая система, в фундаменте которого заложено национальное законодательство .


Международно-правовая защита прав и основных свобод человека является одним из аспектов сложной и многоплановой проблемы защиты прав человека в целом. При этом защита прав человека является, прежде всего, задачей внутригосударственного, национального правопорядка. Естественно, что права и основные свободы человека на сегодняшний день гарантируются на двух уровнях: международном и внутригосударственном. В свою очередь международный уровень защиты прав и основных свобод человека можно рассматривать на примере универсальных и региональных структур. Несмотря на это, все уровни защиты прав человека тесно связаны между собой, взаимозависимы и взаимообусловлены. Данная взаимозависимость проявляется в следующем.
Механизм международной защиты прав человека (Комитет по правам человека, Европейский Суд, Европейская конвенция по правам человека и т.п.) начинает функционировать только после того, как исчерпаны возможности внутригосударственного механизма. В свою очередь внутригосударственное законодательство по защите прав и основных свобод человека ориентировано на международно-правовые акты. Оно как можно более полно отражает и закрепляет тот объем прав и свобод индивида, который предусмотрен международными договорами.
За последние полтора десятилетия Совет Европы превратился в крупнейшую паневропейскую организацию. Вступление в него стран Центральной и Восточной Европы и России открыло новые перспективы для его развития и создания подлинно единого правового пространства на европейском континенте. Мощнейшим объединителем этого пространства выступала и выступает Европейская конвенция по правам человека.


После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу