*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Комплексованный обед

дипломные работы, Кулинария

Объем работы: 80 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 1000

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
1.Введение……………………………………………………………..3
2.Товароведная характеристика сырья………………………………6
3.Организация предприятия общественного питания (холодный цех)……………………………………………………………………22
4. Оборудование предприятий общественного питания (холодный цех)........................................................................................................29
5.Технология приготовления скомплектованного обеда (инструкционно- технологические карты, калькуляционные карты, схемы приготовления блюд, технология приготовления блюд)………………………………………………………………….36
6.Характеристика базового предприятия (+ меню)………………50
7.Современные направления и тенденции развития в кулинарии
( о закусках и гастрономическом составе современного холодного стола)………………………………………………………………….56
8. Кулинария XXI века………………………………………………66
9.Литература, используемая в работе………………………………82
Кулинария пришла к нам из глубокой древности, а зародилась она в тот момент, когда человек впервые обработал добытую пищу. Сам же слово кулинария пришло к нам из латинского словаря и произошло от слова culina, что в переводе означает «кухня». Термином кухня в свою очередь может обозначаться два понятия: кухня – место, помещение для приготовления пищи, и кухня – совокупность разнообразия способов обработки пищевых продуктов на определенной территории (белорусская кухня, русская кухня, кухня Грузии и т.д.). Кулинария – это совокупность всех знаний о продуктах питания и их обработке, накопленные на протяжении не одного столетия и дающие нам возможность вкушать всю прелесть хорошо приготовленных блюд, к какой бы кухне мира они не принадлежали бы. Кулинария одновременно является, как и наукой, так и искусством, которые вместе образуют замечательный дуэт, дающий миру прелесть наслаждения пищей во всем её многообразии.
Секреты кулинарного искусства веками передавались от одной хозяйки к другой, от повара к повару и т.д. Любая кухня мира представляет собой набор блюд. Блюдо как практически все в этом мире выражается формулой, и формулой блюда является рецепт.
В целом, искусство кулинарии – одно из самых древних. Настоящий повар – это талант, которым наделен не каждый человек. По сути, повар должен обладать особым кулинарным вкусом, подвижностью рук, ведь в течение дня он постоянно что-то чистит, режет, смешивает. И при этом пробует блюдо в момент приготовления. Для остроты восприятия блюда, соуса повар почти не ест целый день. Сегодня настоящий кулинар, чтобы овладеть всеми тонкостями приготовления пищи, должен знать множество разных наук: химию, физиологию, биологию. Согласитесь, что вкус каждого блюда зависит от мельчайших деталей, порой, едва ощутимых. Неслучайно французы считают кулинарию искусством, а лучших поваров – поэтами. Сегодня в России в рыночных условиях особое значение приобретает управление конкурентоспособностью предприятия общественного питания....
Бутейкис Н.Г. Организация производства предприятий общественного питания. М., 2005.
2.Гернатовская В.В.,Шнейдер Б.Л. Основы организации и экономики производства предприятий общественного питания. - М.,2008.
3.Гришин П.Д., Ковалев Н.И. Технология приготовления пищи. М., 2002.
4.Золин В.П. Технологическое оборудование предприятий общественного питания – М., 2000.
5. Матюхина З.П. Товароведение пищевых продуктов - Издательский центр «Академия», М., 2008.
6.Усов В.В. Организация производства и обслуживания на предприятиях общественного питания – М., 2002.
7.Фатыхов Д.Ф. Охрана труда в торговле, общественном питании, пищевых производствах в малом бизнесе и быту - Издательский центр «Академия», М., 2007г.
8.Щеглов Н.Г. Технологическое оборудование предприятий общественного питания и торговли - «Деловая литература», М., 2001.



После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу