*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Типология книги и изданий. Современные аспекты

контрольные работы, Разное

Объем работы: 14 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 647

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………..……………………………………..2
Типология книги и изданий…..……………………………………………..3-11
Заключение…………………….……………………………………………….12
Список литературы…………………………………………………………13-14
Книга — термин, имеющий несколько значений:
-литературное или научное произведение, предназначенное для печати в виде отдельного сброшюрованного издания ;
- в полиграфии — один из видов печатной продукции: непериодическое издание, состоящее из сброшюрованных бумажных листов (страниц) или тетрадей, на которых нанесена типографским или рукописным способом текстовая и графическая (иллюстрации) информация, имеющая объём более 48 страниц и, как правило, твёрдый переплёт ;
- объединенные под единым переплётом листы бумаги, предназначенные для ведения записей («записная книжка», «амбарная книга»), а также одно из нескольких крупных подразделений литературного произведения .
Издание (от русск. дать, издавать — издание) — отглагольное существительное, обозначающее момент выхода, выпуска вовне чего-либо, связанный с процессом создания, подготовки.
- Размноженное в каком либо числе идентичных экземпляров одним из технических способов (перепиской, печатанием, тиснением, электронной записью на каком либо носителе) произведение (комплекс произведений) письменности, изоискусства, музыки, картографии, которое предназначено для передачи сведений и (или) образов читателю (зрителю) с целью воздействия на него, прошло редакционно-изд. подготовку и обработку, учитывающую особенности обращения его в потребительской среде .
- Процесс выпуска книги, брошюры, журнала, альбома и других видов изданий

Типология книг и изданий – способ классификации и систематизации изданий по их содержанию (областям знания).
Такое, теоретически чрезмерно узкое и потому неточное определение книг и изданий отвечает практике, поскольку применяемые в книжном деле и библиотечно-библиографической деятельности (универсальная десятичная классификация — УДК, библиотечно-библиографическая классификация — ББК) систематизируют издания по содержанию и существуют в виде книг, в заглавии которых слово классификация употреблено без всяких оговорок именно в узком значении.
На самом же деле книги и другие издания могут быть классифицированы не только по содержанию, но и по другим признакам: по социально-функциональному назначению (на справочные, учебные, научные, производственные, научно-популярные и т. д. издания), по читательскому назначению (на издания для взрослого читателя и на издания для детей и т. д.), по знаковой форме информации (на издания словесные, изобразительные, нотные, картографические и т. д.). Такие классификации используются главным образом в статистике печати, в учебных целях и теоретически .

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу