*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Проектирование клиентской части системы Клиент-Банк по управлению расчетным счетом.

курсовые работы, Разное

Объем работы: 25

Год сдачи: 2011

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 596

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………..3
1. Аналитическая часть………………………………………………………….4
1.1.Экономическая сущность задачи проектирования клиентской части системы «Клиент-Банк» по управлению расчетным счетом………………….4
1.2.Характеристика комплекса задач, задачи и обоснование необходимости проектирования……………………………………………………………………7
1.3. Развёрнутая постановка целей, задачи и подзадач автоматизации……11
2. Проектная часть………………………………………………………………16
2.1.Информационное обеспечение задачи……………………………………16
2.2.Программное и технологическое обеспечение задачи……………………19
2.3.Контрольный пример реализации проекта и его описание……………..22
Заключение……………………………………………………………………….23
Список использованной литературы…………………………………………...25
Актуальность данной проблемы обусловлена тем, что система дистанционного банковского обслуживания – одно из перспективных направлений работы любого банка. Стремительно ворвались в жизнь современного человека интернет-технологии, словно в фантастическом романе соединившие пространство и время, глобальная сеть постоянно предлагает такие новые возможности для экономии временного ресурса, что просто дух захватывает. Об этом виде банковского сервиса, который благодаря своему целому ряду преимуществ сегодня приобретает все большее количество и пойдет речь в данной работе.
Цель курсового проекта - проектирование клиентской части системы «Клиент-Банк» по управлению расчетным счетом.
Достижению поставленной цели будет способствовать решение следующих задач.
1.Изучить экономическую сущность задачи проектирования клиентской части системы «Клиент-Банк» по управлению расчетным счетом.
2.Провести характеристику комплекса задач, задачи и обоснование необходимости проектирования.
3.Обосновать информационное обеспечение задачи.
4.Рассмотреть программное и технологическое обеспечение задачи.
5.Привемсти контрольный пример реализации проекта и его описание
На основе анализа специальной литературы и проведенного аналитического исследования автоматизации банковской деятельности можно сделать ряд выводов:
Современное состояние банковского сектора в РФ характеризуется положительно. Оптимальное управление успешным банком предполагает предвидение перемен, приспособление к ним и контроль за процессом во благо клиентов, акционеров, служащих, отдельных социальных групп и общества в целом. Одной из задач, стоящих перед руководителями российских банков, является повышение эффективности управления финансовыми, интеллектуальными, материальными, информационными и другими ресурсами для достижения целей устойчивого развития в условиях нестабильности. Совершенствование управления не представляется возможным без создания и внедрения в реальную практику новых по качеству организационно-технологических систем информационно-аналитической направленности.
«Клиент-Банк» - это один из видов технологии удаленного банковского обслуживания, позволяющий клиенту получать банковские услуги, не посещая банковский офис. Технология расчетов "Клиент-Банк" строится на базе обмена данными между двумя компьютерами, один из которых находится в банке, а другой - в Вашем офисе. В этом случае Вам нет необходимости специально приезжать в банк, чтобы передать операционисту платежное поручение или получить выписку со своего счета. Система "Клиент-Банк" является современным и перспективным воплощением технологии удаленного банковского обслуживания. Опыт реального внедрения классического "Клиент-Банка" показал, что такой системой удаленного доступа к банку прекрасно пользуются и крупные корпоративные клиенты, с большими потоками расчетных документов.
Система позволяет выполнять следующий перечень функций по работе с банком на расстоянии: формировать электронные копии документов, предназначенных для передачи в банк в электронном виде; формировать файлы для их передачи в банк; производить разбор информации, поступившей из банка; протоколировать...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу