*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ методов принятия решений в российских и зарубежных компаниях(на примере Макдоналдс)

курсовые работы, Менеджмент

Объем работы: 29 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 962

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение
Глава 1. Методы принятия управленческих решений: теоретический аспект
1.1. Сущность управленческих решений
1.2. Методология и методы принятия решений
Глава 2. Процесс принятия управленческих решений
2.1. Подходы к принятию решений
2.2. Анализ и принятие управленческих решений
Глава 3. Принятие управленческих решений в «Макдоналдс»
3.1. Организационно-распорядительные методы
3.2. Экономические методы
3.3. Социально-психологические методы
Заключение
Список использованной литературы
В теории управления организацией всегда возникает немало спорных и актуальных вопросов. И методы принятия управленческих решений не является исключением. Само управление зародилось вместе с людьми. В результате объединения нескольких лиц была достигнута общая цель, возникала необходимость координации и согласованности совместных действий, решение чего должен был брать один из участников подобного взаимодействия. Таких образом, в подобных условиях один из участников становился руководителем, а другой - исполнителем . Впоследствии в результате развития и становления общества как самостоятельной ячейки проблема управления начала становиться более острой, более актуальной. Многие из них пытались устранить данную проблему, но их труды не были едины, они были разрозненны, таким образом, просто не представляя собой единой, целостной теории.
И только промышленной революции удалось исправить это. В результате неё, рыночные отношения захватили все сферы жизнедеятельности общества. начали появляться огромные фирмы, которые требовали большого числа руководителей высшего и среднего уровней. Такие руководители должны были принимать грамотные решения, уметь работать с большими массами людей, находясь, при этом, в полной независимости от чьих-то мнений и суждений. От руководителей стали требовать высокий уровень профессионализма, компетентности, способности соизмерять свою деятельность с действующим законодательством. В результате вынесения подобных требований появилась группа людей, которая специально занималась управлением. Эти управляющие уже не нуждались в том, чтобы держать своих подчинённых в повиновении властной рукой. Их главной целью стало ежедневное управление производством с целью обеспечения максимальной прибыли владельцам организации. Таких людей стали называть менеджерами.
Принятие решений представляет собой одну из составляющих частей любой управленческой функции. Важность принятия решений охватывает все, что делает управляющий, обозначая цели и...
Подводя итог данной работе, можно сделать следующий вывод: принятие управленческих решений представляет собой важный фактор в деятельности современной организации. Неправильное принятие управленческих решений, отсутствие эффективного руководства не позволит экономически процветать и развиваться организации.
Различают разные методы, позволяющие принимать управленческие решения. В области управления все решения можно классифицировать следующим образом:
• общие;
• организационные;
• запрограммированные;
• незапрограммированные;
• рациональные;
• нерациональные;
• вероятностные;
• решения в условиях неопределенности;
• интуитивные;
• на основе компромисса;
• альтернативные.
Данные методы определенным образом находят себе применение и организации «Макдоналдс». На данном предприятии действует собственная система методов, которые позволяют принимать управленческие решения. Самыми развитыми методами, позволяющими принимать решения в этой организации, являются такие, как организационно-распорядительные методы, экономические методы и социально-психологические методы. Использование данных методов позволяет всегда получать прибыль и осуществлять эффективную деятельность на предприятии.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу