*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Особенности творческого стиля ведущих на радио Эхо Москвы

курсовые работы, Журналистика

Объем работы: 17 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 1023

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение
Глава 1. Радиовещание в системе современных каналов коммуникации.
Глава 2. Радио «Эхо Москвы» и особенности творческого стиля его ведущих.
Заключение
Список использованной литературы
Непрерывное формирование и организация новых типов радиостанций, которое осуществлялось на протяжении десятилетий в истории нашей страны, не раз являлось объектом исследования многочисленных экспертов и учёных зарубежной и отечественной науки. Много раз совершались попытки создать некие классификаторы, которые позволят выявить основные типы современного радиовещания и их особенности. Но на настоящий момент отсутствуют исследования в области современного радиовещания и его классификации с позиций системы типологических признаков, которые призваны не просто охарактеризовать определённый тип радиостанции, но установить его значение в системе радиовещания. Поэтому весьма важно рассмотреть особенности сложившейся системы радиовещания, которая определяет место любой радиостанции в общей системе радиовещания. Данная задача и определила актуальность моего исследования.
Объект исследования- радио «Эхо Москвы».
Предмет исследования: анализ особенностей разговорного стиля ведущих радио «Эхо Москвы».
Методы курсовой работы:
1. Исторический метод. Данный метод позволяет «окунуться» в историю развития отечественного радио.
2. Анализ. Этот метод позволяет оценить все функции, которые выполняет радио в современном обществе.
3. Системный метод. Этот метод позволяет охарактеризовать индивидуальные особенности ведущих радио и отдельные особенности всей организации деятельности на радиостанции «Эхо Москвы».
Цель исследования: дать оценку особенностям творческого стиля среди ведущих радио «Эхо Москвы» и указать на роль радио в системе средств массовой информации современного общества.
Задачи исследования:
1. Проанализировать место и значение радио в системе средств массовой информации.
2. Дать оценку специфике всех программ, имеющих место на радио.
3. Проанализировать индивидуальные особенности ведущих, которые проводят всевозможные передачи и программы.
4. Рассмотреть основные приёмы, которыми руководствуются ведущие, представляя передачи или различные...
Очень много времени прошло, когда впервые было сделано знаменательное открытие- появление радиоволн и создания радио. На самых ранних этапах развития и становления радио оно казалось неким чудом: какая-то коробочка, да ещё и разговаривает. Да и, кроме того, способна рассказывать занимательные истории, обеспечивать новой информацией, предоставлять прогнозы погоды, петь или рассказывать анекдоты. Почив каждом доме были проведены провода и там установлены радиоприёмники.
Но с появлением телевидения радио не удалось удержать тех позиций, что были заняты им и достигнуты на в результате десятилетнего развития. Позже стали появляться новые виды радиоприёмников, новых радиостанций, новых ведущих и передач. Практически все новые музыкальные устройства укомплектовывались радиоприемником. В настоящее время любимые радиостанции можно послушать и в сети Интернет. Сегодня даже распространяются всевозможные сайты, на которых можно услышать песни не одной радиостанции нашей страны. Скорость интернет-подключения для обычных пользователей становится все выше и боле доступной по средствам. Поэтому, в настоящее время можно слушать политические передачи или музыкальные концерты на любой вкус в хорошем качестве.
До появления высокоскоростных Интернет-соединений, например, когда применялись модемные подключения на маленьких скоростях, прослушивать аудио через сеть Интернет было довольно проблематично, не говоря уже о том, чтобы просматривать через нее видео. А сейчас это не проблема.
Но в то же время развитие новых, цифровых технологий все больше убеждает нас, современников, что никакие технологии не способны заменить живое общение.
Сегодня, неизвестно, к сожалению или к радости, радио постепенно исчезает. На смену ему приходят всё новые и новые технологии. Но, на мой взгляд, радио будет жить всегда: пока будут жить те люди, которые любят его слушать.
Что же касается радио, которое было рассмотрено мною, то хотелось бы сказать, что это радио нельзя назвать скучным и...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу