*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Торт Прага

дипломные работы, Разное

Объем работы: 44 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 7221

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение……………………………………………………………………………...3
1.Товароведная характеристика сырья для приготовления кондитерского изделия торт «Прага»………………………………………………………………6
2. Организация предприятия общественного питания (кондитерский цех)…..12
3. Оборудование предприятия общественного питания (кондитерский цех)….19
4. Технология приготовления кондитерского изделия торт «Прага»…………24
4.1.Инструкционно-технологическая карта кондитерского изделия торт «Прага»……………………………………………………………………………...24
4.2.Схема приготовления кондитерского изделия торт «Прага»……………….25
4.3.Технология приготовления кондитерского изделия торт «Прага»………..27
4.4.Калькуляционная карта кондитерского изделия торт «Прага»…………….28
5.Современные направления и тенденции развития в кондитерском производстве……………………………………………………………………….30
6. Кондитерские изделия XXI века……………………………………………..36
Заключение………………………………………………………………………….43
Литература………………………………………………………………………….44

Презентация
Актуальность изучения данной проблемы обусловлена тем, что из всех видов кулинарного искусства кондитерские изделия наиболее причудливы. Здесь царствуют соблазнительные снежные вихри меренги; пропитанные ромом бабы и маленькие бисквитики, закутанные в карамель; булочки с корицей; пончики с джемом; кольца шу, проложенные кремом и клубникой. В создании пирожных большое внимание уделяется изобретению украшений. Это может быть просто сеточка из меренги или оболочка из джема и кокоса, или причудливый шоколадный узор, или бутон розы из сахарной глазури. Как раньше, так и сейчас мучные кондитерские изделия имеют большое значение в питании людей. Основой кондитерских изделий является мука, которая содержит значительное количество углеводов в виде крахмала, а также растительные белки. Крахмал превращается в организме в сахар и служит основным источником энергии, белки являются пластическим материалом для построения клеток и тканей. В большинство мучных кондитерских изделий вводят сахар, в результате чего они обогащаются легкоусвояемыми углеводами. Яйца, используемые при изготовлении многих изделий, содержат полноценные белки, жиры и витамины. Благодаря использованию яиц, жиров (сливочное масло, маргарин) или богатых жирами продуктов (молоко, сливки, сметана) повышается содержание витаминов в кондитерских изделиях [5]. При их изготовлении применяют пряности и другие вещества, не только улучшающие вкус и аромат, но и ускоряющие усвоение этих изделий. Владимир Даль утверждал, что торт — это слоеное круглое сладкое пирожное. Но разве можно согласиться со столь скупой формулировкой? Торт — это, прежде всего праздник. День рождения, свадьба, Новый год. Гимн кондитерскому искусству. Мечта, которая сбывается, — одна из немногих, заметим, которую легко осуществить. Торт не откусывают на ходу, как сникерс, не похрустывают им, как печеньем, глядя в телевизор. Его едят медленно и проникновенно, за большим столом, при ослепительном блеске люстр или при тихом мерцании свечей....
В заключение необходимо сделать ряд выводов.
Кондитерские изделия отличаются большой пищевой ценностью благодаря содержанию сахара, жиров и белков. Они являются существенными источниками низкомолекулярных, легкоусвояемых углеводов, которые при избыточном поступлении в организм превращаются в жиры. Некоторые кондитерские изделия могут служить значительными поставщиками жиров.
Сочетание низкомолекулярных углеводов и жиров в таких кондитерских изделиях создает особо благоприятные условия для отложения жиров в организме. Некоторые ученые образно называют калории сахара «пустыми», не сопровождаемыми достаточным количество белков, витаминов, минеральных и других веществ. А если организм насыщается «пустыми» калориями, то это, по существу, одна из серьезных форм качественного недоедания, наносящего вред здоровью. Но несомненна и положительная роль кондитерских изделий в питании человека. Эти высококалорийные питательные продукты не требуют перед употреблением в пищу кулинарной обработки и длительное время могут сохранять высокое качество.
Кондитерские изделия все чаще находят использование в экспедициях, походах, экскурсиях, при организации диетического и лечебного питания детей, спортсменов, больных. В нашей стране много продуктов питания, а в ближайшие годы их будет еще больше. Однако большое количество доброкачественных продуктов само по себе еще не может обеспечить полноценного питания.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу