*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Расчет показателей дохода, прибыли и рентабельности организации

курсовые работы, Экономика

Объем работы: 29 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 699

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение
1. Расчет показателей дохода, прибыли и рентабельности организации (предприятия)
1.1. Расчет показателей дохода
1.2. Расчет показателей прибыли
1.3. Расчет показателей рентабельности
Заключение
Список использованной литературы
В настоящее время показатели дохода, прибыли организации в рыночной экономике играют немаловажную роль. Кроме того, в результате увеличения прибыли, дохода, увеличиваются технологические возможности, что позволяет совершенствовать используемую в производстве технику. А это, в свою очередь, снижает издержки. Да и, в целом, высокие показатели уровня дохода и прибыли только будут говорить о рентабельности и об устойчивости определённой организации. Поэтому изучение данной темы весьма актуально, что и побудило меня её рассмотреть.
Доход представляет собой средства, которые организация может приобрести в результате осуществления определённой деятельности, применения авансированного капитала и рабочей силы.
Прибыль представляет собой главный показатель, который характеризует результат хозяйственно-экономической деятельности предприятия. Прибыль считается разностью между приобретенным доходом и издержками, которые необходимы для приобретения данного дохода. Значение прибыли очень высоко: прежде всего, считается главной целью, которую преследуют коммерческие организации, да и, кроме того, прибыль представляет собой один из основных источников бюджета. Именно прибыль позволяет всевозможным резервным фондам создаваться в предприятия. Именно прибыль считается залогом устойчивого экономического роста и развития любой организации.
Для того чтобы охарактеризовать деятельность предприятия и её эффективность, как правило, применяются показатели рентабельности. Отличаясь от показателей прибыли, показатели рентабельности, в свою очередь, позволяют учитывать не только получаемый предприятием доход, но и все издержки, которые необходимы для получения прибыли. Сравнение производственных процессов, основанных на показателях рентабельности, позволяет дать больше информации, нежели показатели прибыли.
Объект исследования: основные показатели деятельности предложенной организации и показатели выпущенной ею продукции.
Предмет исследования: особенности показателей рентабельности,...
В представленной курсовой работе мною был осуществлён расчёт показателей дохода, прибыли и рентабельности. Расчет проводился по двум годам отдельно по каждому из трех изделий и суммарно за каждый год по всем изделиям. Наблюдалось изменение показателей дохода, прибыли и рентабельности во всех возможных проявлениях.
На основании расчета мною был сделан анализ показателей дохода, прибыли и рентабельности. Результаты анализа позволили мне говорить о том, что организация, в общем, отличается средними показателями деятельности, что связано со стабильным ростом показателей прибыли, дохода и рентабельности, исключая прочий доход, который снизился на несколько тысяч рублей.
Показатели рентабельности, а конкретно, изделие Водоочиститель и его производство активно растёт, что вызвано ростом прибыли от продажи данной продукции. Остальные продукты отличаются снижением в производстве. Именно поэтому я предлагают либо снизить полную себестоимость, либо, если это нельзя уменьшить, то объем выпуска этого изделия. Что же касается изделия Водоочиститель, то, на мой взгляд, производство данного изделия важно увеличить, поскольку его выпуск приносит максимальную прибыль этой организации.


После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу