*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Научная организация труда следователя

курсовые работы, Юриспруденция

Объем работы: 27 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 949

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Понятие научной организации труда следователя 5
Глава 2. Взаимосвязь НОТ с уголовным процессом и криминалистикой 11
Глава 3. Условия работы следователя 18
Заключение 25
Список литературы 26
Научная организация труда (НОТ), являясь действенным средством повышения эффективности труда, привлекает внимание специалистов различных профессий. Исследования в этом направлении осуществляются и в сфере юриспруденции, в том числе в следственной работе. Они призваны способствовать полному использованию энергии, знания и опыта юристов в весьма сложной и трудоемкой борьбе с преступностью.
Специфика следственной работы не позволяет без существенных коррективов использовать уже полученные для других профессий рекомендации по совершенствованию организации труда.
Сущность НОТ как таковой состоит в разработке и внедрении на научной основе рекомендаций по совершенствованию труда с целью повышения его эффективности при максимальной экономии рабочего времени и человеческой энергии.
Объектом исследования в нашей работе выступает научная организация труда следователя.
Предметом работы являются нормы уголовно-процессуального законодательства, теоретические положения криминалистики, материалы научной и учебной литературы по избранной тематике.
Целью работы является определение понятие и сущности научной организации труда следователя, взаимосвязи НОТ и других отраслей знаний, анализ основных положений НОТ следователя.
Задачи работы:
- определить понятие научной организации труда следователя;
- определить взаимосвязь НОТ и уголовного процесса, криминалистики;
- изучить научный подход к условиям работы следователя.
Структура работы: введение, три главы, заключение и список литературы.
Анализ юридической литературы позволяет выделить следующие положения, совокупность которых позволяет сформулировать определение НОТ следователя как непрерывный, протекающий при строжайшем соблюдении требований уголовно-процессуального законодательства процесс совершенствования его деятельности, основанный на новейших достижениях науки и следственной практики, имеющий целью повышение эффективности (продуктивности) труда и призванный способствовать его экономии.
Важным признаком НОТ является точный расчет и обоснование. Именно этот признак отличает НОТ от личных субъективных суждений. Научный расчет и обоснование должны основываться на полной, достоверной и постоянной информации, являющейся необходимым условием для правильного анализа состояния труда и базой для выработки конкретных предложений по усовершенствованию его методов и условий.
Таким образом, НОТ следователя можно рассматривать в двух аспектах: теоретическом и практическом.
В теоретическом плане это совокупность знаний о взаимосвязях методов и условий труда следователя, с одной стороны, и связях между ними и повышением эффективности труда, сохранением здоровья и всесторонним развитием следователя - с другой.
В практическом плане НОТ следователя представляет собой реализацию этих знаний с целью достижения названных целей.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу