*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Зерновое хозяйство России и мировой рынок зерна.

рефераты, Менеджмент

Объем работы: 16 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 620

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение
Глава 1. Современное состояние зернового хозяйства РФ
Глава 2. Мероприятия по улучшению зернового хозяйства РФ
Заключение
Список использованной литературы
Зерновое хозяйство представляет основу всех сельскохозяйственного производства в нашей стране. Зерно можно удобно хранить, легко перевозить на большое расстояние. Это и объясняет широкое использование зерна не только в структуру сельского хозяйства, но и в качестве привозного корма на птицефабриках и животноводческих комплексах. Ввиду многообразия видов и сортов, высокой адаптационной способности к разным почвенным и климатическим условиям зерновым культурам удалось завоевать весьма широкое распространение по всей территории России.
Именно поэтому данная тема вызывает особый интерес и требует большого внимания.
Объект работы: зерновое хозяйство.
Цель работы: рассмотреть основные проблемы и общее состояние зернового хозяйства России на сегодняшний день, предложив соответствующие мероприятия.
Задачи работы:
1. Рассмотреть особенности современного состояния отечественного рынка зерна и выявить проблемы, с которыми сталкиваются отечественные сельхозпроизводители.
2. Предложить соответствующие рекомендации и рассмотреть предложенные многочисленными экспертами мероприятия, способствующие улучшению структуры и содержания зернового хозяйства нашей страны.



Устойчивый рост и развитие структуры зернового хозяйства нашей страны можно достигнуть лишь при осуществлении научно-технической деятельности и внедрения инноваций в эту отрасль народного хозяйства.
Для этого важно осуществлять также такие мероприятия, как:
1. Совершенствование севооборотов и структуры посевных площадей.
2. Активизация использования минерального питания, которое сбалансировано с планируемым урожаем и его качеством.
3. Использование интегральной системы защиты урожая от болезней, вредителей и сорных растений.
4. Обеспечение устойчивости производства зерновых культур, основанное на более прогрессивных энергосберегающих технологиях.
5. Развитие научных основ для формирования региональной и федеральной систем ведения семеноводства.
6. Обеспечение экологической безопасности производства, устранение и предотвращение техногенного загрязнения среды и зерновых продуктов, сохранение и повышение плодородия почв.
7. Увеличение рентабельности за счет снижения неоправданных потерь в процессе его производства и утилизации.
8. Обращение к отрасли животноводства.
9. Осуществление финансовой поддержки предприятиям, осуществляющим деятельность в зерновом хозяйствах РФ их регионального и федерального бюджетов.
Реализация данных мероприятии позволит не просто совершенствовать и укреплять структуру зернового хозяйства, но и даст возможность стабилизировать деятельность в других, смежных с ней отраслях: в химической, в машиностроении, в транспортном и других комплексах.
Но говоря о мировом рынке зернового хозяйства, надо сказать, что ситуация на нём довольно сложная: снизились посевные площади в США и Канаде; сократилось число переходящих запасов в крупных странах-экспортёрах зерновых культур; рынком зерновых культур овладели такие государства, как Венгрия, Украина, Казахстан и Турция, составляющие конкуренцию нашей стране на мировой арене; продолжается устойчивый рост цен. Для мирового рынка зерна очень отрицательно сказалась российская жара: так в...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу