*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Правовые , социальные и организационные вопросы реализации правового статуса военного суда

курсовые работы, Юриспруденция

Объем работы: 36 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 535

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение
Глава 1.История военных судов в РФ
Глава 2. Законодательство о военных судах в РФ
2.1. Основные положения организации работы военных судов РФ
2.2. Система организации и комплектования военных судов РФ
2.3. Полномочия военных судов Российской Федерации
Заключение
Список использованной литературы
Конституция нашей страны является свидетельством того, что Россия является демократическим правовым государством, где защита прав и свобод населения представляет первоочередную задачу, которую выполняет государство, власть.
Правовое государство признаёт право в качестве меры свободы и справедливости, которая выражена в законах, нормативно-подзаконных актах и практических случаях предоставления прав и свобод человеку, рыночной экономике и выборной власти.
Именно Конституция и условия правового государства формирует государственную защиту и самозащиту гражданских прав и свобод.
Формирование государства, основанного на господстве права,подразумевает усиление основных прав, свобод и законных интересов.
Для этой обеспечения данной задачи формируется система судебной власти, которая призвана рассматривать и решать вопросы, касающиеся мелких гражданских споров или государственного строя России.1
Сформировавшаяся судебная система нашего государства представлена такими судами, как: арбитражные суды, суды общей юрисдикции и Конституционный суд РФ. Также суды общей юрисдикции подразделяются на гражданские и военные. Именно о последних, военных судах, я буду рассказывать в данной работе.
Сегодня в нашей стране осуществляют свою деятельность свыше сотни военных судов, являющихся, согласно Федеральному Конституционному Закону «О судебной системе Российской Федерации» федеральными судами общей юрисдикции.
Известно, что военные суды не формируют независимую, самостоятельную ветвь судебной власти. Они, будучи наравне с остальными районными, городскими, областными и остальными судами, формируют единую систему судов общей юрисдикции, которая возглавляется Верховным Судом Российской Федерации.
Актуальность данной темы объясняется тем, что, военные суды, будучи ответственными за решение гражданских и административных вопросов, обеспечивают в России правопорядок, стабильность. А это, в свою очередь, является основой развития не только общественной и культурной...
Федеральный конституционный закон "О военных судах Российской Федерации", который вступил в силу в начале 20 века, сформировал очень плотную основу для осуществления деятельности военных судов общей судебной системе РФ, полностью наделили правами, обязанностями и статусом лиц, непосредственно участвующих в деятельности военных судов.
Принятие данного акта позволило завершить создание автономной и организованной силы, которая независима от исполнительной или законодательной ветвей власти. Этот Федеральный закон дал возможность представлять военный суд в образе гаранта законности и справедливости всего, что происходит в жизни граждан нашей страны, дал возможность видеть в лице военных судов особый механизм, который формирует Вооруженные Силы РФ.
В настоящее время военные суды представляют собой органы власти, которые могут обеспечивать строгий воинский порядок, защищать права и интересы военнослужащих законными средствами, обеспечивая, таким образом, не только порядок осуществления управления судебной системе, но и в общественной жизни, в том числе.
Но, несмотря на создавшуюся системность, организованность судебной системы, на мой взгляд, всё же следует продолжать обучать военнослужащих, совершенствовать и дополнять военное законодательство, военные уставы. Очень важно сегодня создавать благоприятные условия для формирования и развития деятельности войск. Важно проводить различные инструктажи, которые позволят ориентироваться как судьям военных судов, так и многим военнослужащим ориентироваться в чрезвычайных ситуациях, требующих терпения и умения размышлять, владеть военной подготовкой.
Кроме того, сегодня очень важно заниматься задачей формирования судебных органов, которые смогут объективно подойти к решению определённых задач, предложить эффективное решение возникших споров и неурядиц, которые иные суды общей юрисдикции просто не способны были бы решить.
Такие мероприятия позволят поднять общий статус военных судов, который сегодня уже весьма...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу