*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Организация и технология аукционной торговли

курсовые работы, Разное

Объем работы: 35 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 827

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение
Глава 1. Аукционная торговля как объект правового регулирования
1.1. Сущность торгов, их роль в коммерческой деятельности
1.2. Типы торгов, их классификация
1.3. Правовое регулирование аукционных торгов и конкурсов
Глава 2. Организация и технология аукционной торговли
2.1. Порядок представления заявок на участие в аукционных торгах
2.2. Технология проведения аукционных торгов
2.3. Порядок оформления аукционных сделок
Глава 3. Современные способы проведения аукционных торгов
3.1. Особенности проведения электронных торгов и их эффективность
3.2. Особенности организации интернет-аукционов и их эффективность
Выводы и предложения
Список использованной литературы
Приложение № 1.«Заявка на участие в торгах»
Аукционы представляют собой один из способов реализации определённых партий товаров, недвижимого имущества, в заранее утверждённое время и в установленном месте. Так как предметом торгов могут быть разные виды имущества, особенности правовой организации и порядка осуществления торгов устанавливаются как нормативно-правовым регулированием аукционных торгов, так и правовой сущностью объектов торгов.
Неоднозначность в определение правовой и экономической сущности аукционных торгов не позволяет характеризовать торги однозначно. Существует большое количество определений и терминов, определяющих аукционы как разновидности торгов. Да и, надо сказать, что отсутствует единое, организованное законодательство, которое регулирует правоотношения, возникающие при аукционных торгах. Отдельные положения, нормы устанавливаются на уровне определённого субъекта. Сложность в анализе и изучении правовой природы аукционных торгов, экономической сущности торгов определяет актуальность выбранной темы.
Гипотеза курсовой работы: аукционные торги представляют наиболее эффективную форму экономической деятельности, как отдельного предприятия, так и целой страны.
Объект курсовой работы: аукционный торг.
Предмет курсовой работы: особенности организации и правового регулирования отношений, возникающих в процессе проведения аукционных торгов.
Методы курсовой работы:
1. Анализ.
2. Сравнение.
Цель курсовой работы: рассмотреть особенности аукционных торгов.
В соответствии с утверждённой целью курсовой работы необходимо решить следующие задачи:
1. Рассмотреть особенности организации торгов, рассмотреть основные типы и их назначение в коммерческой деятельности.
2. Рассмотреть особенности правового регулирования и организации деятельности аукционных торгов.
3. Проанализировать законодательство, устанавливающее порядок предоставления заявок, проведения торгов и оформления аукционных сделок.
4. Дать оценку новым формам торгов и проанализировать порядок их проведения.

В результате проделанного исследования можно сделать следующие выводы:
1. Торги представляют собой конкурентную форму отбора предложений на доставку товаров, предоставление других услуг или осуществление работ по установленным в определённых документах условиям, в утвержденные сроки, в соответствии с принципами состязательности, справедливости и эффективности. Договор заключается с победителем торга. В коммерческой деятельности они играют, чуть ли определяющую роль: они формируют удобства, как для покупателей, так и для продавцов, создавая, тем самым, общее экономическое пространство.
2. Торги, являющиеся средством заключения сделок, в современных условиях считаются одним из более сложных экономических и правовых институциональных учреждений. И, более того, правовое регулирование торгов в любой сфере применения считается фрагментарным.
3. Технология проведения аукционных торгов очень сложна. Участвовать в этом мероприятии могут не все: для этого необходимо подать заявление, которое должно быть одобрено аукционной комиссией. Лишь после одобрения поданного заявления лицо может принять участие в аукционном торге. Право на заключение аукционного договора предоставляется тому, кто назвал последним более низкую цену договора, либо лицу, чьё предложение о низкой цене было предпоследним. Все эти операции также отличаются рядом особенностей, которые постоянно необходимо учитывать, чтобы аукцион считался состоявшимся и принёс максимальную выгоду его организаторам.
4. Как аукционы в электронной форме, так и Интернет-аукционы являются довольно молодыми, но весьма перспективными формами коммерческой деятельности. В нашей стране данные типы торгов сегодня переживают начальный этап развития. Осуществление обоих типов аукционных торгов дает возможность говорить о том, что проведение этих мероприятий позволяет максимально экономить финансовые ресурсы. Именно поэтому сегодня всем государственным и муниципальным учреждениям рекомендуется производить размещение заказов...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу