*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Учет и аудит удержаний из заработной платы

дипломные работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 75 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 651

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение……………………………………………………………………………...3
Глава 1. Теоретические аспекты бухгалтерского учета и аудита удержаний из заработной платы
1.1.Понятие оплаты труда, сущность и виды удержаний из заработной платы………………………………………………………………………………….6
1.2.Методологические основы бухгалтерского и налогового учета расчетов по оплате труда в Российской Федерации…………………………………………...18
1.3.Цели и задачи аудита расчетов по оплате труда…………………………….21
Глава 2. Организация и ведение бухгалтерского учета удержаний из заработной платы на ООО «Северсталь-Втормет»
2.1. Экономическая характеристика ООО «Северсталь-Втормет»……………..30
2.2. Порядок учета оплаты труда в ООО «Северсталь-Втормет»…………….34
2.3. Учет удержаний из заработной платы……………………………………….38
Глава 3. Совершенствование бухгалтерского учета удержаний из заработной платы по результатам аудиторской проверки
3.1.Планирование аудита расчетов по оплате труда с персоналом и проведение
аудиторских процедур по существу………………………………………………47
3.2. Внедрение автоматизированной программы «1С: Зарплата и Управление Персоналом 8» для учета удержаний из заработной платы……………………52
3.3.Оценка социально-экономической эффективности внедрения автоматизированной программы «1С: Зарплата и Управление Персоналом 8» для учета удержаний из заработной платы……………………………………….63
Заключение………………………………………………………………………….68
Список использованной литературы……………………………………………...71
Приложения…………………………………………………………………………75
Актуальность темы исследования обусловлена тем, что в настоящее время в оплате труда сложилась кризисная ситуация, которая заключается в следующем. Во-первых, снизилась реальная заработная плата почти во всех отраслях, то есть рабочая сила не оценивается по своей естественной стоимости. Во-вторых, возникла огромная дифференциация заработной платы между отдельными социальными группами. В-третьих, заработная плата перестает быть стимулирующим фактором, что затрудняет проведение мотивирующей политики. Также наблюдаются огромные перекосы в оплате труда, как по отраслям, так и внутри их по профессионально квалифицированным группам ра¬ботников. Наибольшая дифференциация заработной платы возникла между работ¬никами организацией и руководителями. Политика в области оплаты труда, социальная поддержка и защита работников в наше время возложены непосредственно на организацию, которые самостоятельно устанавливают формы, системы и размеры оплаты труда, материального стимулирования его результатов. Важнейшим направлением деятельности бухгалтерии любой организации, как в России, так и за рубежом, является учет заработной платы работников организации. Этот участок работы является одним из наиболее трудоемких и ответственных в работе бухгалтера. Учет труда и заработной платы по праву занимает одно из центральных мест во всей системе учета в организации. Он должен обеспечить оперативный контроль над количеством и качеством труда, за использованием средств, включаемых в фонд заработной платы и выплаты социального характера.
Степень изученности проблемы. Изучению проблем организации учета, аудита и составления отчетности на несостоятельных предприятиях посвящены труды отечественных и зарубежных ученых среди которых В. Р. Банк, Л. П. Бархатов, П. С. Безруких, С. М. Бычкова, М. В. Зотова, В. Б. Ивашкевич, В. В. Ковалев, И. Г. Кукукина, М. В. Мельник, В. Ф. Палий, В. В. Панков, В. А. Павлюченко, Я. В. Соколов, В. П. Суйц, В. И. Ткач, Т. Х. Усманова, Э. А. Уткин, Т. Г. Шешукова и др....
На основе анализа специальной литературы, нормативно-правовых, информационных источников и проведенного исследования на ООО «Северсталь-Втормет», был сделан ряд выводов.
Оплата труда — это регулярно получаемое вознаграждение за произведенную продукцию или оказанные услуги, либо за отра¬ботанное время, включая и оплату ежегодных отпусков, празд¬ничных дней и другого неотработанного времени, которое опла¬чивается в соответствии с трудовым законодательством и коллек¬тивными трудовыми договорами.
В современных условиях хозяйствования в России организация оплаты труда строится на соблюдении следующих принципов: − самостоятельности предприятий в организации заработ¬ной платы, в установлении форм, систем и размера оплаты труда работников; − государственного регулирования оплаты труда; − дифференциации заработной платы в зависимости от условий труда и района проживания; − материальной заинтересованности работников в высоких конечных результатах труда; − опережении темпов роста производительности труда над ростом заработной платы; − согласовании общих условий оплаты с профсоюзами.
Учет заработной платы ведется на счете 70 «Расчеты с персоналом по оплате труда». Счет 70 "Расчеты с персоналом по оплате труда" предназначен для обобщения информации о расчетах с работниками организации: по оплате труда (по всем видам оплаты труда, премиям, пособиям, пенсиям работающим пенсионерам и другим выплатам); по выплате доходов по акциям и другим ценным бумагам данной организации.
Объектами аудита учета труда и заработной платы являются первичная информация, в качестве которых в основном используются унифицированные формы первичной документации, а также регистры бухгалтерского учета и отчетность. Источниками информации, т.е. объектами аудита по учету труда и заработной платы являются документы по зачислению, увольнению и переводу работников предприятия, первичные документы, регистры бухгалтерского учета и отчетность.
Объектом для...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу