*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Создание (разработка) двух видов рекламной продукции и анализ их эффективности с экономической и психологической точки зрения

курсовые работы, pr.Реклама

Объем работы: 35 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 812

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1 Исходные данные для разработки рекламной кампании 5
1.1 Информация о товаре, его характеристиках 5
1.2 Анализ внешней среды, конкурентоспособности товара 6
1.3 Цель рекламной компании 7
1.4 Определение аудитории 7
1.5 Объяснение выбора определенного вида рекламной продукции 8
2 Творческий раздел 10
2.1 Описание конкретного рекламного продукта 10
2.2 Анализ рекламного продукта 16
2.2.1 Выделение этапов психологического воздействия (AIDCA) 16
2.2.2 Определение выбранной психологической техники 17
2.2.3 Анализ композиции рекламного объявления 18
3 Аналитический раздел 20
3.1 Тактическое планирование охвата целевой аудитории 20
3.2 Артбаинг и cравнение вариантов выбранных каналов 27
Заключение 29
Список использованных источников 31
Приложения 34
Реклама является на сегодняшний день одним из существенных инструментов психологического влияния на массовое сознание. Реклама – это средство информирования, изменения социальных установок, поведения людей. Адекватное целям рекламы поведение человека является основным критерием оценки её эффективности. Существует множество косвенных, промежуточных критериев оценки эффективности рекламного продукта: способность привлечь внимание, вызвать необходимое эмоциональное состояние у представителей аудитории, уровень запоминаемости рекламного сообщения и самого рекламируемого продукта и многие другие. Проблема запоминаемости рекламы является одной из существенных в контексте анализа эффективности влияния последней на массовое сознание. В связи с этим, изучение психологических особенностей рекламы имеет особую актуальность.
Проблема запоминания рекламного сообщения является широко изученной в отечественной и зарубежной науке. Специалисты выделяют многочисленные факторы повышения уровня запоминаемости рекламы. К таким факторам можно отнести: повторяемость рекламного сообщения, мотивационную сферу представителей целевой аудитории, звуковой и видеоряд рекламного продукта и многие другие. Вместе с тем, недостаточно изученным остается вопрос зависимости уровня и характера психологического воздействия рекламного сообщения на представителей целевой аудитории, отражающих отношение объектов психологического влияния к различным аспектам рекламного сообщения, к рекламируемому товару.
Целью данной курсовой работы является разработка рекламной кампании с целью продвижения продукта и выявление психологических особенностей применяемых при этом средств рекламы.
В соответствии с поставленной целью, были сформулированы и решены следующие задачи:
 приведены исходные данные для разработки рекламной кампании. Указана информация о товаре, проведен анализ внешней среды и конкурентоспособности товара, определены цель рекламной компании, целевая аудитория, обоснован выбор...
В данной работе проектируется рекламная кампания для парфюмерно-косметической продукции компании AVON. Компания AVON предлагает более 300 наименований декоративной косметики, парфюмерии и средств по уходу за кожей лица, тела и волосами.
Компания AVON предполагает расширить узнаваемость торговой марки и интернет-сайта www.avon.ru. Проектируемая реклама не будет привязана к какому-то одному конкретному продукту. Задача телевизионного ролика будет состоять в том, чтобы прорекламировать бренд AVON, и соответственно, всю продукцию, которая продается торговыми представителями от имени этого бренда.
Активные потребители косметики – женщины от 16 и до 65–70 лет. При этом можно выделить несколько возрастных типов потребительской активности женщин: в 18–20, 35–40, 45 и 65 лет.
Для целей рекламной кампании планируется создать телевизионный рекламный ролик. Телереклама хорошо подходит для товаров массового потребления, но крайне неэффективна для промышленных товаров. Визуализация рекламы обязательно должна быть ясной и четкой, чтобы зрители сразу же улавливали суть, а не приходили к ней путем рассуждений. Внимание телезрителя любой ценой нужно привлечь именно в первые пять секунд ролика. Еще одной непреложное правило, которое действует в этой сфере – это краткость рекламы. Каждое слово должно добиваться максимального эффекта, многословие здесь вредно.
Ролик должен побудить зрителя зайти на вебсайт AVON. Данный сценарий использует игру слов – «Компания для женщин», по аналогии с логотипом и слоганом AVON. В ролик можно включить также изображения сайта (см. приложение), в тех эпизодах когда камера показывает экран монитора.
Выделены этапы психологического воздействия (AIDCA):
Внимание (Attention) – обеспечивается динамизмом и остротой сюжета, костюмами и внешним видом персонажей, постановкой, декорациями, результатами работы оператора и звукорежиссера. Кроме этого, в ролике используются приемы, основанные на контрасте равновесия изображения и цветопередачи, а также...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу