*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Бизнес-план малого предприятия

курсовые работы, Экономика

Объем работы: 38 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 704

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 5
1. Сущность и значение бизнес-плана 8
2. Структура бизнес-плана 10
2.1. Возможности фирмы (резюме) 11
2.2. Виды товаров (услуг) 11
2.3. Рынки сбыта товаров (услуг) 13
2.4. Конкуренция на рынках сбыта 14
2.5. План маркетинга 15
2.6. План производства 19
2.7. Организационный план 21
2.8. Правовое обеспечение деятельности фирмы 22
2.9. Оценка риска и страхование 23
2.10. Финансовый план 23
2.11. Стратегия финансирования 24
БИЗНЕС-ПЛАН 26
3. Возможности фирмы (резюме) 26
4. Вид товаров (услуг) 26
5. Рынки сбыта товаров (услуг) 26
6. Конкуренция на рынке сбыта 26
7. План маркетинга 27
8. План производства 28
9. Организационный план 31
10. Финансовый план 33
11. Оценка риска и страхование 35
Заключение 38
Список литературы 39
Приложение А 40
В настоящее время в России бурно протекает процесс формирования и совершенствования работы действующих предприятий различных форм собственности. Важной задачей является привлечение инвестиций, в том числе и зарубежных. Для этого необходимо аргументированное, тщательно обоснованное оформление предложений, требующих капиталовложений. Успешное формирование нового бизнеса также не может обойтись без четкого и объективного планового проекта. Статистические данные о неудачах новых предприятий указывают на то, что риск достаточно велик. Для предвидения и возможного предотвращения этих проблем используется планирование бизнеса.
В сфере частного предпринимательства в России заняты 10-12%, тогда как в мире 50%, что говорит о еще слабой разработанности данной проблемы в отечественной экономической науке, особенно, в региональном разрезе. Решив заняться бизнесом, каждый предприниматель, как начинающий так и опытный должен тщательно спланировать его организацию. Одним из ключевых элементов планирования является бизнес-план, с которого во всем мире принято начинать любое коммерческое мероприятие.
Актуальность исследования. В рыночной экономике бизнес-план является рабочим инструментом и для действующих фирм, используемым во всех сферах предпринимательства. Бизнес-план побуждает предпринимателя объективно взглянуть на свой бизнес со всех сторон, оперативно контролировать и управлять фирмой. Законченный бизнес-план является средством доведения идей своего бизнеса до всех заинтересованных лиц. Именно бизнес-план — важное средство для увеличения капитала компании.
Если предприниматель направится к коммерческому заимодавцу или потенциальному инвестору с отличными инновационными идеями, но без готового бизнес-плана, его попросят подготовить соответствующую плановую программу и прийти еще раз, или, что еще хуже, его больше не воспримут всерьез и больше не пригласят. Бизнес-план обязательно должен быть составлен и представлен, если предприниматель хочет, чтобы с ним имели дело....
В данном бизнес-плане проводятся необходимые анализы и требуемые расчёты для дальнейшего производства ПО.
В результате провидения исследований аналогов предполагаемого выпускаемого продукта был конкретно установлен состав, характеристики, и прочие особенности продукции. Подробное описание можно увидеть в пункте «Вид товаров (услуг)». В этом разделе обосновано решение потенциальных покупателей о приобретение именно продукцию нашей фирмы, и как сможет заинтересовывать покупателей на протяжении длительного времени и бороться с конкуренцией. Немаловажную роль также играет направленность разработку ПО для медицинских учреждений, что позволит создать имидж фирмы, специализирующийся на данной продукции.
В разделе «Рынки сбыта товаров (услуг)» определяется, как будет реализовываться продукция, какой объём продаж, кто ее потенциальные покупатели. Раздел «План маркетинга» прорабатывает вопросы: определение цены на продукцию; реклама и затраты на неё; методы стимулирования продаж. В разделе «Организационный план» предоставляется информация о сотрудниках фирмы, их численности и обязанностях.
Раздел бизнес-плана «Финансовый план» - это прогноз объёма производства и реализации продукции, включает расчёт цены и себестоимости единицы продукции при изменении объёма производства. Далее в финансовом плане приводится счёт прибылей и убытков.
Развитие малого бизнеса является задачей любого государства. В Российской Федерации становление предпринимательской деятельности началось сравнительно недавно, и поэтому помощь и поддержка малого предпринимательства со стороны государства является необходимой.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу