*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Последние изменения в мсфо

рефераты, Экономика

Объем работы: 28 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 715

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Роль МСФО в деятельности предприятий 4
2. Новые стандарты о консолидации, соглашениях о совместной
деятельности и раскрытии информации 7
3. Оценка по справедливой стоимости 17
Заключение 25
Список литературы 27
Последние годы отмечены усилением внимания к проблеме международной унификации бухгалтерского учета. Развитие бизнеса, сопровождающееся возрастанием роли международной интеграции в сфере экономики, предъявляет определенные требования к единообразию и понятности применяемых в разных странах принципов формирования и алгоритмов исчисления прибыли, налогооблагаемой базы, условий инвестирования, капитализации заработанных средств и т.п. Многие западные инвесторы и банкиры полагают, что бухгалтерский учет в России не отвечает международным нормам, бухгалтерская отчетность российских организаций не отражает их реального имущественного и финансового положения и вообще "не прозрачна и не надежна". Давление международных валютно-банковских организаций привело к необходимости перехода России на международные нормы бухгалтерского учета, массового переучивания бухгалтеров и аудиторов. Все вышесказанное обусловило актуальность и значимость рассматриваемой темы.
Целью работы является анализ последних изменений МСФО.
Для достижения цели необходимо решить следующие задачи:
- изучить роль МСФО в деятельности предприятия;
- рассмотреть новые стандарты о консолидации, соглашениях о совместной деятельности и раскрытии информации;
- проанализировать МСФО об оценке по справедливой стоимости.
Объектом исследования является МСФО.
Предметом исследования являются последние изменения в МСФО.

На основе проведенного исследования можно сделать следующие выводы:
1. Международные стандарты финансовой отчетности (МСФО) представляют собой свод компромиссных и достаточно общих вариантов ведения учета. МСФО не являются догмой, нормативными документами, регламентирующими конкретные способы ведения бухгалтерского учета и нормы составления отчетности.
2. В мае 2011 г. Совет по МСФО выпустил три новых стандарта: МСФО (IFRS) 10 «Консолидированная финансовая отчетность», МСФО (IFRS) 11 «Соглашения о совместной деятельности» и МСФО (IFRS) 12 «Раскрытие информации о долях участия в других компаниях», которые вступят в силу в 2013 г. Однако поскольку они должны применяться ретроспективно, планировать их внедрение следует уже сейчас.
3. Новый стандарт по раскрытию информации должен обеспечить более высокую прозрачность финансовой отчетности. Например, даже если установлено, что некоторая компания не контролирует другую, руководство все же должно раскрыть информацию, рассматривавшуюся им при принятии данного решения. В результате этого процесс выработки суждений становится более прозрачным.
4. Для обеспечения успешного внедрения новых стандартов, руководство компании и прочие структуры, наделенные руководящими полномочиями (например, Комитет по аудиту), должны отслеживать как ход внедрения новых стандартов, так и важнейшие решения, принимаемые в ходе этого процесса.
5. В мае 2011 г. Совет по МСФО опубликовал МСФО (IFRS) 13 «Оценка справедливой стоимости». Публикация стандарта стала итогом совместного проекта по разработке единой системы требований в отношении определения справедливой стоимости согласно МСФО (и ОПБУ США). Данный стандарт не вводит новые требования о том, «когда» элементы финансовой отчетности должны оцениваться по справедливой стоимости.
В заключении можно сделать вывод, что приспособление к изменениям в МСФО будет более простым (в том числе, можно будет избежать нежелательных сюрпризов), если компании начнут планировать его заранее. Чтобы...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу