*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Первые синтетические лекарства

контрольные работы, Разное

Объем работы: 19 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 726

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1.Первые химические препараты в медицине, анестезия 4
2.Ацетилсалициловая кислота 8
3.Фенол и анилин - препараты на их основе, барбитураты 12
Заключение 19
Литература 20
Середина XIX века положила начало развитию экспериментальной медицины и вслед за ней экспериментальной фармакологии. В опытах на животных и изолированных органах стали изучать действие лекарственных средств на физиологические функции организма. В 1837 году в университете города Юрьева (Тарту) Рудольф Бухгейм организовал первую лабораторию экспериментальной фармакологии. Вскоре экспериментальные фармакологические исследования стали проводиться в Московском университете, в Военно-хирургической академии в Санкт-Петербурге и других университетах. В 70-х годах ученик Бухгейма выдающийся фармаколог Освальд Шмидеберг создал институт фармакологии. Научные исследования в области фармакологии стали быстро развиваться, появились сведения о механизмах действия фармакологически активных веществ.
С накоплением опыта в фармакологии исследования приобретали все более направленный, осмысленный характер поиска веществ с заданными свойствами. Сегодня мы знаем и используем в медицине более 20 тысяч оригинальных веществ.
Объект работы - первые синтетические лекарственные вещества
Предмет работы –история создания и свойств первых синтетических лекарственных веществ.
Цель работы – изучение истории создания первых синтетических лекарственных средств.
Задачи работы:
1. Выявить факты создания первых синтетических лекарственных веществ в литературе;
2. проанализировать истории создания и применения первых синтетических лекарственных веществ
3. сделать выводы.

Первые синтетические вещества применяемые в фармакологии появились благодаря экспериментам химиков по воздействию тех или иных химических веществ на человека.
Воздействие тех или иных веществ наблюдалось и ранее, но в XIX веке начали проводить целенаправленные эксперименты по нахождению веществ, которые могли бы лечить те или иные болезни.
Очень крупное достижение фармации XIX века - разработка принципа Ненцки («салоловый принцип»), направлен на получение лекарств с «заданными» фармакологическими свойствами, он стал со временем одним из важных принципов создания новых лекарственных средств.
Существенным недлостатком всех синтетических препаратов, как выяснилось еще на заре их изучения, являются побочные эффекты. Устранение этих эффектов задача уже современной фармакологии.
Синтетические лекарственные вещества за два века существенно потеснили натуральные и полусинтетические в медицине. История получения первых синтетических лекарственных веществ наглядно показывает нам важность внимательного и вдумчивого отношения к экспериментам, ответственности фармацевта перед пациентом.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу