*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Международно право

контрольные работы, Юриспруденция

Объем работы: 10 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 670

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Литература
Заказать работу
1. Определения
1. Дайте понятие следующим терминам: «непосредственное применение норм международного права» , «приоритетное применение норм международных договоров», «самостоятельное применение норм международных договоров», «совместное применение норм международных договоров».
2. Найдите в российском законодательстве по 2-3 примера различных вариантов непосредственного применения норм международного права (самостоятельное, приоритетное, совместное) с указанием конкретных статей
3.В ряде федеральных законов, в том числе в УК РФ и КоАП РФ, положение о приоритетном применении правил международных договоров отсутствует. Означает ли это обстоятельство, что в отношении такого рода законов указанное положение не действует?
4.Как, по вашему мнению, может быть решена проблема применения международного договора в связи с более благоприятным регулированием тех или иных вопросов в законе по сравнению с договором? Ответ обоснуйте со ссылками на международно-правовые акты.
5.В октябре 2005г. Российский траулер «Электрон» за нарушение правил рыболовства в исключительной экономической зоне Норвегии был арестован норвежским судном береговой охраны. Когда на его борт поднялись инспектора рыбоохраны Норвегии, траулер неожиданно покинул норвежский порт и вместе с инспекторами вышел в открытое море. За судном началась погоня. Вскоре норвежские военные корабли начали готовится к захвату мурманского траулера, уже находящегося в российской экономической зоне Баренцева моря в 270 милях от г. Мурманска.
В посольстве России в г. Осло сообщили, что в представленном норвежской стороной обращении задержание российского траулера мотивируется «нарушениями в документации и сбросом выловленной рыбы в море».
Оцените правомерность действий береговой охраны Норвегии и российского траулера «Электрон» согласно положениям Конвенции ООН по морскому праву 1982г., иных международно-правовых актов.
6. Составьте, используя материалы практики любых правоприменительных органов, 5 задач...
1. Конституция Российской Федерации // Российская газета от 25 декабря 1993 г.
2. Конвенция о правах ребёнка, о защите прав человека и основных свобод.
3. Семейный кодекс Российской Федрации от 29 декабря 1995 г. N 223-ФЗ (с изменениями от 15 ноября 1997 г., 27 июня 1998 г., 2 января 2000 г., 22 августа, 28 декабря 2004 г.)
4. Гражданский кодекс Российской Федерации (с изм. и доп. от 16 апреля, 15 мая, 26 ноября 2001 г., 23 декабря 2003 г.) // Собрании законодательства Российской Федерации. 1994. 32.Ст. 3301.
5. Бирюков П.Н. Международное право. - М.: Юристъ, 1998.
6. Курс международного права. В 7 т. Т. 1. М., 1989.
7. Международное право: Учебник для вузов / Отв. ред. - проф. Г.В. Игнатенко и проф. О.И. Тиунов. М.: 2001.


После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу