*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Налоги и налоговая система

контрольные работы, Налоги

Объем работы: 20 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 699

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение
1.Налоговая система Франции
2. Налоговая декларация по налогу на добавленную стоимость
Заключение
Список использованной литературы
В данной контрольной работе мною будут рассмотрены основные вопросы, касающиеся особенностей системы налогообложения Франции, её состояния на сегодняшний день; а также заполнена налоговая декларация по НДС на примере конкретного предприятия.
Говоря о налоговой системе Франции, следует сказать, что сегодня в этой стране правительство активно осуществляет мероприятия, которые позволяют довольно сильно изменить основы организации и проведения налоговой политики. Налоговая система данного государства очень похожа на российскую, хотя Франция характеризуется федеративным устройством управления, а, напротив, обладает жёсткой, централизованной системой.
Многие достоинства и преимущества налоговой системы Франции позволяют разрешить проблемы российской налоговой системы: слабый территориальный аспект, низкая собираемость, слабо выраженные социальные функции, противоречивость многих налогов.
Поэтому целью моей работы является анализ налоговой системы Франции, определение основных особенностей её организации в настоящее время.
В соответствии с данной целью необходимо решить следующие задачи:
1.Дать общую характеристику налоговой системы Франции.
2.Определить основные черты организации французской налоговой системы.
3.Проанализировать основные виды налогов во Франции: прямые и косвенные, федеральные и местные.
4.Дать оценку современному состоянию налоговой системы Франции.
5. Заполнить налоговую декларацию по налогу на добавленную стоимость (на примере предприятия ООО "Тетра").
Выполнение данных задач позволит закрепить основные знания по теме "Налогообложение" и дополнит уже имеющиеся.

1. Налоговая система Франции имеет ряд сходных черт с российской налоговой системой, но в то же время она является более эффективной, более эластичной и в то же время более строгой и стабильной.
2. Налоговую систему Франции составляют: законодательная база, которая включает в себя помимо основного нормативно-правового акта - Налогового Кодекса - международные налоговые соглашения; совокупность налогов и сборов, и система государственных органов, осуществляющих контроль за своевременной уплатой налогов и сборов.
3. Налоговая система Франции имеет ряд особенностей, а именно:
- ярко выраженную социальную направленность;
- преобладание косвенных налогов, несмотря на довольно широкий перечень прямых налогов;
- наличие широкой системы налоговых льгот и скидок;
- наличие довольно разветвленной структуры налоговой службы и ряд других.
4. Классификация налогов во Франции стандартная: налоги делятся на федеральные, региональные и местные, прямые и косвенные.
К прямым налогам, т.е. тем, которые обращены непосредственно к налогоплательщику - его доходам, имуществу, другим объектам налогообложения относятся: подоходный налог; налог на прибыль акционерных обществ; налог на прибыль; налог на собственность; налог на автотранспортные средства.
К косвенным налогам, т.е. тем, которые включаются в цену товара и тем самым оплачиваются за счет покупателя, относятся: основной налог, дающий большую часть поступлений - налог на добавленную стоимость, акцизы (на бензин, на алкоголь, на товар, на спички), пошлины.
5. Во Франции все больше в последнее время усиливается тенденция к сближению с налоговыми системами других стран, это проявляется в заключении Францией международных налоговым соглашений с другими странами.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу