*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Обеспечение безопасности туристов в гостинице

курсовые работы, Туризм

Объем работы: 25

Год сдачи: 2011

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 1009

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение……………………………………………………………………….3
Глава 1. Теоретический аспект изучения обеспечения безопасности туристов в гостинице
1.1.Сущность и основные особенности обеспечения безопасности туристов………………………………………………………………………..5
1.2.Техника обеспечения безопасности туристов в современных гостиницах………………………………………………………………………8
Глава 2. Анализ обеспечения безопасности туристов в гостинице (на примере гостиницы «Бородино»
2.1. Краткая характеристика гостиницы «Бородино»………………………12
2.2.Оценка эффективности системы обеспечения безопасности туристов в гостинице «Бородино»……………………………………………………….14
Глава 3. Мероприятия по совершенствованию обеспечения безопасности туристов в гостинице «Бородино»…………………………………………..20
Заключение…………………………………………………………………….24
Список использованной литературы………………………………………25
Приложения
Актуальность темы исследования обусловлена тем, что в условиях рыночной экономики, российские предприятия гостиничного бизнеса столкнулись с проблемой поиска клиентов, выживания, конкурентоспособности и другими факторами рынка. Рынок гостиничных и туристских услуг является емким и подверженным малейшим изменениям внешней среды, поэтому гостиницам, особенно таких крупных городов, как Москва необходимо было предпринимать срочные меры по поддержанию своего имиджа на рынке, получения прибыли, сохранения уровня загрузки, достаточного для того, чтобы не быть убыточными.
Одним из основных направлений формирования стратегических конкурентных преимуществ в гостиничном бизнесе является обеспечение безопасности туристов. Ключевым здесь является предоставление безопасных услуг, которые удовлетворяли бы и даже превосходили ожидания целевых клиентов. Если представление о предоставленной услуге не соответствует ожиданиям, клиенты теряют к сервисной фирме всякий интерес, если же соответствует или превосходит их ожидания, они могут вновь обратиться к такому производителю услуг. Именно поэтому производитель услуг должен как можно точнее выявлять потребности и ожидания своих целевых клиентов. Таким образом, в рамках дипломной работы необходимо изучить особенности организации эффективного обслуживания и обеспечения безопасности туристов в гостиницах.
Объект исследования – гостиница «Бородино»
Предмет исследования - система обеспечения безопасности в гостинице «Бородино»
Цель исследования - провести оценку системы безопасности в гостинице «Бородино» и разработать рекомендации по ее совершенствованию.
Достижение поставленной цели будет способствовать решение ряда задач:
1.Рассмотреть теоретический аспект изучения обеспечения безопасности туристов в гостинице.
2.Провести анализ обеспечения безопасности туристов в гостинице (на примере гостиницы «Бородино».
3.Разработать мероприятия по совершенствованию обеспечения безопасности туристов в гостинице «Бородино»....
В заключение необходимо сделать ряд выводов.
К основным проблемам обеспечения безопасности туристов в современных гостиницах на основании статистических данных и опыта эксплуатации гостиничных комплексов относят: пожар; взрыв; несанкционированный проход посторонних лиц в номера при отсутствии гостей с целью кражи ценностей, документов, установки взрывных устройств или подслушивающей аппаратуры; несанкционированный проход в номера обсуживающего персонала с теми же криминальными целями, обусловленный криминальными мотивами или шантажом преступников и др.
В качестве объекта анализа была выбрана гостиница «Бородино». Бизнес-отель «Бородино» - это место, где органично сочетаются современная архитектура здания и интерьеры, выдержанные в историческом стиле эпохи французского Ренессанса, высокие международные стандарты сервиса и традиции русского гостеприимства, роскошь и домашний уют.
Анализ показал, что в гостинице «Бородино» существует ряд проблем в организации обеспечения безопасности туристов, среди которых отсутствие централизованной системы доступа к системам безопасности и, к сожалению, очень мало уделяется внимания системе качества обеспечения безопасности туристов.
В рамках совершенствования обеспечения безопасности туристов в гостинице «Бородино» необходимо обеспечить беспрепятственный саннкционированный доступ в помещения и блокирование несанкционированного доступа.
Предлагаемая современная система управления доступом имеют настолько большое количество разнообразных функций, что позволит повысить эффективность обеспечения безопасности туристов в гостинице «Бородино».

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу