*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Разработка рекомендаций по совершенствованию стиля работы руководителей различного уровня и профиля на примере конкретного предприятия.

курсовые работы, Менеджмент

Объем работы: 32 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 857

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 2
Глава 1. Классификация и принципы стилей управления 4
1.1 Управленческие различия и шкала типологий 4
1.2. Особенности стилей руководства предприятия 6
1.3. Максимально эффективное использование человеческих ресурсов 9
Глава 2. Анализ стиля работы руководителя на примере компании «Евросеть» 16
2.1. Краткая характеристика компании 16
2.2. Руководитель и его роль в деятельности организации 19
Глава 3. Совершенствование стиля работы руководителя предприятия 24
Заключение 30
Сложно представить себе такую систему, которая бы нормально и эффективно функционировала без управляющей подсистемы. Представить такую экономическую систему невозможно.
В связи с этим была создана, существует и развивается наука, получившая название «менеджмент». Менеджмент – это наука и практика эффективного управления хозяйством (включая межличностные отношения, управление производством, предприятием) с целью получения и максимизации прибыли путём рационального использования ресурсов.
Для того, чтобы наиболее эффективно и с наилучшими результатами осуществлять свою деятельность менеджер (управляющий) должен избрать для себя определённый стиль управления, который наиболее полно соответствовал особенностям его характера и стиля поведения и был адекватен сложившейся на объекте управления ситуации.
Целью данной курсовой работы было выбрано изучение определённых стилей управления с целью последующего использования полученных знаний при выборе наиболее рационального стиля работы руководителей.
Однако, как и любое другое воздействие управленческое воздействие является направленным, и направлено оно на сотрудников, находящихся в подчинении у руководителя. Поэтому, решая вопрос о выборе того или иного стиля, необходимо также изучить существующие и часто встречающиеся стили поведения, чтобы быть в состоянии грамотно отреагировать на возможные поступки и действия подчинённых и по возможности пресекать те, которые могут быть вредными для организации.
Актуальность данной проблемы не вызывает никаких сомнений. Каждая фирма и общество в целом заинтересовано в эффективной деятельности её структурных составляющих, а обеспечить эту эффективность невозможно без изучения стилей работы управляющих и подчинённых.
Эта проблема стоит на стыке многих наук и дисциплин. Изучению стилей управления посвящено множество работ множества учёных разных стран с разным уровнем экономического развития. Как и положено в научном мире, независимо от отрасли знаний, абсолютного единства мнений...
Подводя итог всему вышеизложенному, необходимо особо отметить, что выбор рационального стиля работы руководителя – это сложный процесс, который требует, чтобы к нему подходили грамотно и тщательно с научной точки зрения с использованием научных методов. И это - задача самого менеджера, решаемая им на основе имеющихся у него знаний, опыта, потенциала и с учётом собственных личностных качеств, стиля поведения подчинённых и сложившейся на объекте управления ситуации.
На примере группы компаний «Евросеть» была продемонстрирована роль харизматического лидера в создании и развитии крупной компании. Окружив себя грамотными специалистами в тех областях, в которых не чувствует себя сильным, руководитель сосредоточил свои усилия на тех направлениях деятельности организации, в которых чувствуется его талант и способности. Благодаря его жёсткости, беспринципности и вопреки его, возможно кажущейся, несерьёзности, эксцентричности и экстравагантности «Евросеть» стала ведущим сотовым ретейлером в Российской Федерации и странах СНГ и постепенно выходит на более широкие мировые рынки. Возможно, с другим руководителем организация добилась бы и более внушительных результатов, однако именно уютный жёлтый цвет и неординарные рекламные акции наряду с жёсткой политикой низких цен привлекают покупателей в магазины с вывеской «Евросеть».
При внедрении АСУП, предприятие сможет реализовывать больше продукции на 30%. Таким образом, объем реализованной продукции в планово году составит 50830 руб. Внедрение АСУП эффективно скажутся на работе всего предприятия.


После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу