*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Планирование средств на оплату.

курсовые работы, Экономика

Объем работы: 64 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 598

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 4
1. Основы организации и планирования оплаты труда на предприятии 7
1.1 Сущность заработной платы и особенности ее проявления на предприятии 7
1.2 Формы и системы оплаты труда на предприятии 17
1.3 Методы планирования средств на оплату труда 33
2 Анализ и оценка использования средств на оплату труда 37
2.1 Краткая характеристика предприятия 37
2.2 Анализ использования средств на оплату труда 41
2.3 Оценка эффективности использования заработной платы 46
3 Планирование средств на оплату труда 48
3.1 Разработка внутрипроизводственной тарифной системы 48
3.2 Формирование фонда заработной платы 51
3.3 Планирование средней заработной платы 55
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 60
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 62
ПРИЛОЖЕНИЕ 65
Актуальность темы. Глобальный экономический кризис оставил после себя разрушительные последствия на рынках труда. Число безработных в мире достигло 210 миллионов человек, поднявшись до самого высокого за всю историю уровня. Многие миллионы человек просто выпали из рабочей силы, перестав искать работу. Кризис затронул и заработную плату.
В будущем потребуется в срочном порядке разработать стратегии экономического роста, ориентированные на создание рабочих мест и на рост доходов, чтобы вернуть мировую экономику в прежнее состояние, устранить дисбалансы прошлого и поставить экономический рост на более прочную основу.
Среди наиболее острых проблем – рост неравенства в оплате труда, ухудшение корреляции между заработной платой и производительностью и существование приблизительно 330 миллионов работников, которые в настоящее время относятся в свои странах к категории низкооплачиваемых.
Многие функции государства по реализации политики в области оплаты труда возложены непосредственно на предприятия, которые самостоятельно устанавливают формы, системы и размеры оплаты труда, материального стимулирования его результатов. Понятие «заработная плата» охватывает все виды заработков (а также различных видов премии, доплат, надбавок и социальных льгот), начисленных в денежных и натуральных формах (независимо от источников финансирования), включая денежные суммы, начисленные работникам в соответствии с законодательством за не проработанное время (ежегодный отпуск, праздничные дни и тому подобное).
Как раньше, так и сейчас существует проблема несовершенства форм и механизмов мотивации высокопроизводительного труда. Оплата труда строго регулировалась и зависела от уровня разряда того или иного работника. В условиях рыночной экономики отношения между наемным работником и предпринимателем строятся на новой основе. Цель предпринимателя – это успех на рынке и, соответственно, получение прибыли. Цель наемных работников – получить материальное...
Заработная плата – это вознаграждение за труд в зависимости от квалификации работника, сложности, количества, качества и условий выполняемой работы, а также выплаты компенсационного и стимулирующего характера.
Существует две системы оплаты труда: тарифная и бестарифная.
Тарифная система позволяет соизмерять разнообразные конкрет¬ные виды труда, учитывая их сложность и условия выполнения, т. е. учитывать качество труда, и является самой распространенной на российских предприятиях.
Наибольшее распространение на предприятиях различных форм собственности получили две формы оплаты труда:
- сдельная - оплата за каждую единицу продукции или выпол¬ненный объем работ;
- повременная - оплата за отработанное время, но не календар¬ное, а нормативное, которое предусматривается тарифной систе¬мой.
При разработке системы мотивации на предприятии необходимо учесть всё разнообразие мотивирующих факторов, только тогда система мотивации персонала будет эффективной и способствующей достижению целей организации.
Общая численность работающих на предприятии ОАО «АТП 1118» около 1000 человек, в том числе водителей и кондукторов более 600 человек. Около 50% всех работающих в возрасте до 40 лет. Более 80 работников предприятия имеют почетные звания, награждены орденами и медалями.
Приоритетом в деятельности ОАО «АТП 1118» является сохранение имеющихся и увеличение объемов пассажирских перевозок, улучшение их качества, с целью формирования устойчивого и конкурентоспособного положения предприятия на рынке транспортных услуг.
Заработная плата сотрудников рабочей профессии состоит из почасовой тарифной ставки. В день сотрудники отрабатывают 8 рабочих часов, 20 дней в месяц. Сотрудники административных и руководящих должностей получают месячный оклад. Работники административных и руководящих должностей получают оклад месячный, а работники рабочих специальностей получают почасовую оплату за фактически отработанные часы. Каждому работнику начисляется 80% северного коэффициента....

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу