*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Общественное питание

отчеты по практике, Маркетинг

Объем работы: 37 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 1474

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 4
1. Общая характеристика ресторана «Риальто» 6
2. Анализ управления персоналом предприятия 6
3. Анализ конкурентной среды организации на рынке ресторанных услуг 3
4. Анализ товарных запасов предприятия 8
5. Анализ ассортимента и ценообразования 17
6. Анализ динамики продаж ресторана «Риальто» 21
Заключение 25
Список использованной литературы 29
Общественное питание является специфической отраслью народного хозяйства, которая сочетает три функции: производственную, связанную с процессом изготовления кулинарной продукции, реализации, т.е. обмена товаров на денежные доходы населения, и организации потребления кулинарной продукции в специальных помещениях (обеденных залах).
Общественное питание должно занимать доминирующее по сравнению с торговлей положение в удовлетворении потребностей населения в продуктах питания. Создание необходимых условий для удовлетворения потребностей людей в полноценном питании по месту работы, учебы, жительства и отдыха, повышения качества обслуживания и предоставление дополнительных услуг предприятиями общественного питания – важнейшие социально-экономические задачи отрасли. Первостепенное значение в этом отношении приобретает комплекс мероприятий, направленных на рациональную организацию сети предприятий общественного питания и отдыха, строительство новых предприятий и реконструкция действующих, внедрение новых прогрессивных технологий и форм обслуживания.
Проблемы достижения конкурентоспособности хозяйствующих субъектов не могут быть оптимально решены без учета особенностей развития конкретной отрасли народного хозяйства.
В этих условиях успех хозяйствующего субъекта напрямую зависит от достижения конкурентоспособности и реализации конкурентных подходов, обеспечивающих его устойчивое рыночное положение.
Решение проблемы повышения конкурентоспособности предприятий предполагает выработку мер по достижению и поддержанию конкурентных преимуществ на рынке товаров и услуг.
В последние годы как в теории, так и на практике все больше уделяется внимания необходимости комплексного решения проблемы развития конкуренции и повышения конкурентоспособности предприятий сферы услуг, в том числе и общественном питании. Для того, чтобы быть наиболее конкурентоспособным предприятием, необходимо быть лидером в управлении, маркетинге, производственной сферы и т.п.
Рассмотрим на...
Предприятие питания за оказываемые им услуги по производству, реализации и организации потребления взимает плату, которую можно назвать ценой услуг. Этой платой становится торговая надбавка к цене закупленных сырья и товаров, а также наценка на продукцию общественного питания. Поэтому валовой доход предприятия питания можно представить как сумму надбавок и наценок на реализуемую продукцию. Валовой доход как экономическая категория представляет собой часть продажной цепы на продукцию общественного питания, которая предназначается для покрытия издержек производства и обращения предприятия питания и образовании анализ прибыли свидетельствует об увеличении прибыли и рентабельности деятельности ресторана в 2011 году, а значит, деятельность ресторана в 2011 году была более эффективной.
Большую роль в развитии предприятия играют трудовые ресурсы. Не было бы рабочих и управляющих и не было бы предприятия. Они выполняют роль движущей силы предприятия и изучать изменения, связанные с данным критерием просто необходимо.
Ресторан Риальто позиционируется на рынке как предприятие общественного питания, отличающееся наилучшим оснащением, сервировкой столов, интерьеров и высококвалифицированным уровнем обслуживания.
Ресторан относится к предприятиям с полным циклом производства, т.е. с осуществлением обработки сырья, выпуску полуфабрикатов, т.е. с осуществлением обработки сырья, выпуску полуфабрикатов и готовой продукции, а затем ее реализации.
Для посетителей предусмотрена хорошая музыка, а для любителей танцевать имеется специально оборудованная танцплощадка.
Ресторан оснащен девятью двухместными, шестью четырехместными, четырьмя шестиместными столиками.
Продукция ресторана удовлетворяет основную потребность населения - потребность в пище, она имеет ряд положительных характеристик: относительная недорогая и вполне доступна по цене всем слоям населения. Кроме того, продукция ресторана отличается высоким качеством, использованием экологически чистого сырья....

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу