*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Курсовая работа на основании изучения среднеазиатской овчарки

курсовые работы, Разное

Объем работы: 44 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 3321

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение……………………………………………………………………………...3
Глава 1. Характеристика породы - среднеазиатская овчарка
1.1. История появления и особенности породы………………………………….5
1.2.Основные характеристики породы среднеазиатская овчарка……………..17
Глава 2.Основные подходы к содержанию и дрессировке среднеазиатской овчарки
2.1. Особенности содержания, уход и здоровье среднеазиатской овчарки…….21
2.2. Дрессировка среднеазиатской овчарки……………………………………...28
Глава 3. Основные направления совершенствования по разведению и дрессировке среднеазиатской овчарки…………………………………………..37
Заключение………………………………………………………………………….44
Список литературы…………………………………………………………………45
Актуальность изучения данной проблемы обусловлена тем, что породой называется группа животных одного вида, полученная путем искусственного отбора и обладающая целым рядом внешних, внутренних и поведенческих признаков, стойко передающихся из поколения в поколение. Породистые собаки выведены человеком для решения самых различных задач: поиска и охраны, военных нужд, пастьбы и защиты скота, для охоты и т. д. Многие из них выводились просто для красоты. От беспородных собак породистые отличаются, прежде всего, «предсказуемостью результата» - заводя щенка, человек достаточно полно может себе представить, что из него вырастет. Как по облику - «экстерьеру», так и по характеру. Сегодня большинство породистых собак заводят как компаньонов: «работа» очень многих пород сводится к участию в выставках, спортивных соревнованиях и состязаниях. Первые попытки классификации собак осуществлялись еще в античные времена. Древние римляне помимо собак, описанных Аристотелем, называют множество новых пород: финикийские, солетинские, египетские борзые и так далее. В Средние века число пород, непрерывно увеличивалось, особенно - в эпоху Возрождения. В основном собаководством занималась аристократия, поэтому большинство известных тогда пород были охотничьи. Таковы же были и ранние классификации собак: охотничьи и все прочие. Среднеазиатская овчарка (САО) – одна из крупнейших пород собак, обитающая на обширной территории, простирающейся от Южного Урала до Афганистана и от Каспийского моря до Китая. Ее предками являются боевые псы Месопотамии, а также древнейшие тибетские и пастушьи собаки кочевых племен. Родственные связи прослеживаются между представителями этой породы и монгольской овчаркой, овчарками Ирана и Афганистана, тибетским и испанским мастифами. В последние годы интерес к среднеазиатской овчарке значительно возрос. Благодаря работе кинологических клубов и частных заводчиков сформировались определенные внешние и внутренние, четко закрепленные и передаваемые потомству характерные...
В заключение необходимо отметить, что среднеазиатская овчарка (САО) или алабай – одна из крупнейших пород собак, обитающая на обширной территории, России да и не только. Среднеазиатская овчарка алабай является предком боевых псов Месопотамии, а также древнейшие тибетские и пастушьи собаки кочевых племен. Родственные связи прослеживаются между представителями этой породы и монгольской овчаркой, овчарками Ирана и Афганистана, тибетским и испанским мастифами. В последние годы интерес к среднеазиатской овчарке значительно возрос. Благодаря работе кинологических клубов и частных заводчиков сформировались определенные внешние и внутренние, четко закрепленные и передаваемые потомству характерные черты породы. Среднеазиатская овчарка алабай имеет эффектную внешность: это крупное, мощное, физически развитое животное, характерными чертами которого являются надежность и бесстрашие, честность и открытость, доброжелательное отношение ко всем членам семьи и подчинение хозяину. С давних времен представителей данной породы используют в качестве пастушьих собак, также великолепно несущих караульную службу и охраняющих объекты. Подходят они и для охоты на крупного зверя. Сегодня овчарка среднеазиатская занимает одно из лидирующих мест среди сторожевых пород собак. В настоящее время порода является переходной от примитивной, в формировании которой значительную роль сыграл естественный отбор, к заводской. И от того, по какой линии пойдет дальнейшее развитие породы, будет зависеть, сохранятся ли ее индивидуальные особенности.
В целом, в противовес довольно расхожему мнению тружеников учебно-дрессировочных площадок среднеазиатские овчарки прекрасно дрессируется и в состоянии блестяще выполнить нормативы не только по караульной службе (это они просто обязана сделать), но и по многим другим.


После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу