*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Проблемы качества современных информационных технологий

рефераты, Информатика

Объем работы: 23 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 756

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение
1. Понятие информационной технологии
1.1 Что такое информационная технология
1.2 Этапы развития информационных технологий
1.3 Составляющие информационной технологии
1.4. Современные информационные технологии и их виды
2. Проблемы качества и перспективы использования информационных технологий сегодня
Выводы и предложения
Список использованной литературы
Приложения
Современное общество находится сегодня в довольно стремительном развитии, активно участвуя в процессе информатизации.
Информатизация общества представляет собой глобальный общественный процесс, главная черта которого представлена тем, что основной вид деятельности в сфере общественного производства представлен сбором, накоплением, продуцированием, обработкой, хранение, передачей и применением информации. Сегодня данные аспекты информатизации осуществляются на основе нынешних средств микропроцессорной и вычислительной техники, а также на основе различных средств информационного обмена.
Значение информационных технологий, которые день ото дня только совершенствуются, предельно ясно: их активное применение позволяет "наращивать" интеллектуальный потенциал социальной среды, совершенствовать образовательную среду и условия получения знаний, обеспечивает общедоступность информации и высокий уровень обслуживания.
Процессы, которые происходят наряду с использованием информационных технологий, позволяют обеспечивать высокий уровень гуманизации и демократизации, не только ускоряя темпы научно-технического производства, но и обеспечивая качественную информационную среду общества.
Однако в настоящее время наша страна столкнулась с неким "застоем" в развитии информационных технологий. На мой взгляд, это вызвано, прежде всего, низким уровнем трудового потенциала, непосредственно занятого в данной сфере; да и, кроме того, с государственным финансированием этой отрасли, вообще. Нерешённость данной проблемы побудила меня более глубоко изучить данную проблему, найти её «корни» и предложить соответствующие мероприятия.
Актуальность работы связана с тем, что информационным технологиям как особым явлениям общественной среды посвящено немало работ, публикаций и докладов. Данная проблема и сегодня требует качественной доработки и чёткого анализа, которые позволят говорить о перспективах информатизации российского общества.
Новизна проблемы состоит в том, что зачастую...
Таким образом, можно ещё раз сказать о том, что информационные технологии стали неотъемлемой частью общественной жизни, производства и экономики. Информационные технологии дают возможность увеличить прозрачность мира, всех его сфер, скорость и объёмы передачи информации между объектами мировой системы. Информационные технологии представляют собой один из главных факторов, позволяющих обеспечить глобализацию.
Нынешнее общество, на мой взгляд, очень тяжело представить без информационных технологий. Многие считают, что в будущем нас, обычное население, ждут грандиозные открытия в данной области, которые позволят только увеличить темпы развития и уровень применения информационных технологий.
Однако, рассмотрев все имеющиеся материалы, касающиеся этой темы, хочу сказать, что уровень развития информационных технологий в нашей стране просто пугающе низкий. Это связано не только с проблемами внешней среды ( экономические, правовые, психологические, психофизические, научные, кадровые и другие), но и с проблемами внутренней среды организации информационных технологий: проблем стандартизации и сертификации, проблема нормативной документации. Для решения данных проблем следует задействовать не только само государство, власть, но и все общественные и гражданские институты. Мною были рассмотрены уже несколько программ, которые были, пожалуй, первыми шагами для установления данного «моста» между населением и властью, которые позволили смягчить некоторые аспекты взаимодействия и проникновения информационных услуг во все сферы общества. Сегодня активно происходит включение последних достижений информационных услуг в сфере образования и бизнеса. Остаётся только надеяться на дальнейшее улучшение информационной и инновационной среды в нашей стране, её преобразование и окончательное признание.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу