*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ и оценка платёжеспособности.

рефераты, Экономика

Объем работы: 19 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 643

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 2
1.Теоретические основы анализа и платежеспособности 4
2. Анализ и оценка платежеспособности на примере банка 13
Заключение 18
Список использованной литературы 19

Главным условием успешного функционирования предприятия в рыночной среде являются его конкурентные преимущества, позволяющие занять прочные позиции на рынке и тем самым обеспечить устойчивое финансовое положение. В связи с этим особое значение приобретает определение финансово-инвестиционного потенциала организации и выявление возможностей его реализации. Финансово-инвестиционный потенциал можно определить как комплексную систему показателей, отражающих способность предприятия создавать, привлекать и использовать фонды денежных средств в целях обеспечения непрерывности деятельности, а также развития и совершенствования форм, методов и моделей хозяйствования. Данная категория отражает воспроизводственный аспект функционирования экономического субъекта, то есть способность организации генерировать необходимый объем финансовых ресурсов для продолжения и развития своей деятельности.
Кроме того, финансовые индикаторы позволяют определить способность организации участвовать в хозяйственном обороте без ущерба для прочих его участников, обеспечив достаточный уровень платежеспособности и оборачиваемости вложенного капитала. Таким образом, анализ финансово-инвестиционного потенциала должен дать ответ на вопрос, способно ли предприятие обеспечивать воспроизводственный процесс и достаточен ли уровень этого обеспечения.
Актуальность темы заключается в том, что важнейшим условием наличия и наращения финансово-инвестиционного потенциала является платежеспособность организации. Под платежеспособностью применительно к экономическому субъекту понимается его способность своевременно и в полном объеме рассчитываться по своим обязательствам.
Таким образом, платежеспособность - очевидно необходимое условие для выполнения принципа непрерывности деятельности предприятия, заложенное, в частности, в мировой учетной практике, да и в цивилизованной практике хозяйственного оборота в целом.
В связи с анализом платежеспособности организации зачастую говорят о ликвидности ее баланса....
Таким образом, платежеспособность - очевидно необходимое условие для выполнения принципа непрерывности деятельности предприятия, заложенное, в частности, в мировой учетной практике, да и в цивилизованной практике хозяйственного оборота в целом.
В связи с анализом платежеспособности организации зачастую говорят о ликвидности ее баланса. Ликвидность баланса во многом определяет платежеспособность и позволяет оценить перспективное состояние расчетов экономического субъекта.
Следует отметить, что оценка результатов анализа должна учитывать индивидуальные особенности анализируемого предприятия. Именно это и является основным препятствием для введения не-кого обобщающего показателя, который бы характеризовал уровень платежеспособности и был бы применим для широкого круга российских организаций. По-этому рекомендуется производить балльную оценку платежеспособности организации в частности, а также и финансово-инвестиционного потенциала предприятия в целом.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу