*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Управленческие решения

курсовые работы, Менеджмент

Объем работы: 35 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 560

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Оглавление 2
Введение 3
1. Научные основы формирования организации управленческих решений 5
1.1 Виды, формы и содержание управленческих решений 5
1.2 Факторы, принципы и подходы к изучению управленческих решений 10
1.3 Современные методы организации управленческих решений 16
2. Анализ разработки управленческих решений организации в ООО «ЛОГИСТИК» 20
2.1 Организационно-управленческие условия возникновения оптимизации управленческих решений 20
2.2 Оценка эффективности управленческих решений 26
3. Направления совершенствования оптимизации управленческих решений 30
Заключение 33
Список литературы 35
Принятие правильного решения - это область управленческого искусства. Способность и умение делать это развиваются с опытом, приобретаемым руководителем на протяжении всей жизни. Совокупность первого и второго знания и умения составляют компетентность любого руководителя. В зависимости от достигнутого уровня компетентности, говорят об эффективности работы менеджера.
Руководитель организации обычно приходит к пониманию необходимости оптимизации решения после того, как осознает наличие проблемы или возможности для изменения ситуации, обдумает ее и придет выводу о целесообразности действий. Если проблемами не заниматься, то они могут становиться острее либо исчезнуть. Неиспользованные возможности могут стать еще более значительными или исчезнуть. Иногда проблемы или возможности еще «не созрели» до решения. Они могут быть слишком неопределенными, чтобы ими заниматься.
Повышение эффективности управления практически тождественно росту эффективности управленческих решений навсех уровнях иерархии, так как принятие оптимальных решений представляет собой основной инструмент управляющего воздействия;именно в разработке, принятии, организации и контроле выполнения оптимальных решений заключается деятельность, как отдельныхменеджеров, так и аппарата управления в целом. Вместе с тем задача оптимизации управленческих решенийотносится к числу наиболее сложных и спорных проблем управления и потому полностью еще не решена. В дальнейшемизучении нуждаются такие вопросы, как показатели оптимальности и факторы, влияющие на оптимизацию решений.
Поэтому тема курсовой работы является особо актуальной.
Объектом исследования является предприятие ООО «ЛОГИСТИК».
Предмет исследования - организация и критерииоптимизации управленческих решений.
Целью работы является формулирование предложений по организации управленческих решений в ООО «ЛОГИСТИК».
Задачи работы:
1. Изучение содержания организации управленческих решений.
2. Рассмотрение факторов, принципов и подходов к изучению...
Наилучший вариант решения, принятого на одном из уровней управляющей системы по какому-либо вопросу, называют оптимальным, а процесс поиска этого варианта - оптимизацией.
Сложность и взаимозависимость технических, организационных, социально-экономических и других аспектов управления современным производством приводят к тому, что принятие управленческого решения неизбежно затрагивает десятки и даже сотни разнообразных факторов, настолько переплетающихся друг с другом, что выделить и проанализировать их отдельно обычными аналитическими методами невозможно. Важно также учитывать неопределенность и риск при принятии решений.
Основными методами организации являются:анализ;прогнозирование;экономико-математическое моделирование.
Нами рассмотрено принятие решений в ООО «ЛОГИСТИК». На основании количественных методов можно сделать вывод об оптимальности принимаемых решений. В ООО «ЛОГИСТИК» по данному критерию качество решений удовлетворительное. Однако по экспертным оценкам руководителейприсутствуют дефекты самого решения,вызываемые неполнотой информации, некомпетентностью ЛПР или недостатком времени для тщательной разработкиальтернатив, так и плохая организация его выполнения и, прежде всего несогласованность и отсутствие контроля. В результате чегодалеко не всепринимаемые решения реализуются в заданные сроки (их удельный вес в общем числе принятых, составляет около 30 %), кроме того, 25% реализованных решений не дает ожидаемого результата, т.е. оказываетсянедостаточно эффективной. Хотелось бы также отметить, что механизм принятия решений на предприятии носит скорее интуитивный характер, однако положительным моментом в деятельности предприятия является довольно широкое применение анализа.
На наш взгляд, наиболее приемлемым методом оптимизации управленческих решений в ООО «ЛОГИСТИК» является экономико-математическое моделирование. В деятельности данного предприятия возможно использование следующих моделей:
• Модели теории массового обслуживания.
• Модели...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу