*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Предприятие ООО «Камчатка «Транзит-ДВ»

отчеты по практике, Экономика

Объем работы: 44 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 708

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Характеристика предприятия 5
2. Организационная структура и назначение структур 7
3. Анализ бюджетного планирования на предприятии 15
4. Налоговая нагрузка предприятия 21
Заключение 40
Список использованной литературы 42
Современный этап развития российской экономики характеризуется повышением уровня конкуренции между организациями, необходимостью изыскания внутренних резервов снижения затрат на производство и реализацию продукции и получения дополнительных конкурентных преимуществ. Эффективное управление производственной деятельностью компании все более зависит от уровня информационного обеспечения его отдельных служб. В настоящее время немногие российские организации имеют качественно поставленный управленческий и бухгалтерский учет, обеспечивающий оперативное управление бюджетированием организации.
Основным недостатком работы многих планово-экономических отделов является отсутствие документов, предоставляющих руководству возможность оценить будущее состояние предприятия, знать какими оборотными средствами оно будет располагать, принимать решения по их наиболее эффективному распределению. Выходом из такого положения в условиях рынка является организации на предприятии эффективной системы финансового планирования. Финансовый план дает четкое понимание и возможность анализа различных вариантов достижения поставленных целей, с последующим выбором оптимального по заданным критериям.
Планирование и контроль результата деятельности организации стали невозможными без формирования бюджета как основного инструмента гибкого управления предприятием, обеспечивающего точной, полной и своевременной информацией высшее руководство. В бюджете организации находят свое отражение результаты планирования и контроля в виде плановых, ожидаемых и фактических данных и отклонение фактических показателей от плановых. Бюджет служит важным инструментом руководства при разработке мероприятий по достижению целей компании и представляет собой, выраженные в конкретных показателях цели, альтернативы достижения целей, фактические результаты реализации управленческий решений.
Сказанное выше позволяет заключить, что постановка бюджетирования в организации имеет актуальность и практическую значимость для оценки...
Финансовая составляющая любого предприятия является ключевой в его деятельности. Бюджет, налоги, распределение финансовой ответственности, все это на предприятии должно быть выстроено наилучшим образом.
Согласно Конституции России каждый обязан платить законно установленные налоги и сборы
Налог уплачивается в целях обеспечения общественных потребностей, которые порой носят весьма абстрактный характер по отношению к интересам конкретного налогоплательщика. Исходя из этого налог является индивидуально безвозмездным платежом. Взимая налоги, государство предоставляет гражданам и юридическим лицам публичные услуги. За счет средств налогоплательщиков государство обеспечивает их безопасность и др. Налог - достаточно сложная категория, которая имеет двойственную природу. Налог является как экономической, так и финансово-правовой категорией.
Исследуемое предприятие уплачивает следующие виды налогов: - налог на добавленную стоимость (НДС), налог на имущество, налог на прибыль организаций, налог на добычу полезных ископаемых, в 2009-2010 гг. предприятие уплачивало ЕСН и социальные отчисления.
В 2010 году предприятие чуть больше чем в раза стало меньше уплачивать налоги, что связано со снижением стоимости калия, уменьшением выручки, а соответственно, и прибыли предприятия, сокращением численности работников.
Основная часть налоговых расходов приходилась на НДС и налог на прибыль организации.
В работе были предложены методы оптимизации налоговой нагрузки на предприятии. К ним были отнесены: использование метода налоговой амортизации, оптимизация денежного потока по НДС, денежного потока по налогам в целом. Речь идет и о мерах по ускорению вычета "входящего" НДС, и об ускорении использования налоговых активов, таких как убытки, попытка их более эффективно использовать и т.д. Это тоже достаточно очевидное направление возможной оптимизации налоговой нагрузки
Оптимизация системы внутреннего контроля. Необходимость в введении такого контроля можно рассмотреть на примере...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу