*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ особенности формирования региональной таможенной статистики

курсовые работы, Таможенное право

Объем работы: 51 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 1098

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение……………………………………………………………………………..3
Глава 1. Теоретические основы изучения особенностей формирования региональной таможенной статистики
1.1.Сущность и основные особенности региональной таможенной статистики в РФ……………………………………………………………………………………5
1.2. Порядок ведения таможенной статистики внешней торговли Российской Федерации по субъектам Российской Федерации……………………………….13
Глава 2. Проблемы формирования региональной таможенной статистики и пути их решения
2.1.Актуальные проблемы формирования региональной таможенной статистики…………………………………………………………………………..33
2.2.Мероприятия по совершенствованию формирования региональной таможенной статистики и оценка их эффективности……………………………40
Заключение………………………………………………………………………….47
Список использованной литературы……………………………………………...51
Актуальность изучения проблемы формирования региональной таможенной статистики обусловлена тем, что в экономическом состоянии современной России существуют определённые противоречия, суть которых состоит в сочетании положительных тенденций укрепления рыночной среды, установлении норм и правил регулирования экономики, приведённых в соответствие с международными стандартами, и низкой внешнеэкономической активности большинства субъектов РФ, обусловленной асимметрией в уровнях развития российских регионов, являющейся следствием неодинаковых условий при их вхождении в рынок, различиями в их ресурсной и инфраструктурной обеспеченности, недостаточным уровнем развития ключевых отраслей реального сектора экономики и невысокой степенью вовлечённости отдельных регионов во внешнеэкономический процесс. Задачи сбора, обработки и анализа статистики внешнеэкономической деятельности решается ФТС РФ. В настоящее время назрела серьезная потребность в унификации информационного обеспечения целостности и сохранности информации, а также обмен данными на региональном и федеральном уровнях. Ввиду этого исследуемая в работе проблема является актуальной, чем и обусловлен выбор темы исследования: «Анализ особенности формирования региональной таможенной статистики».
Объект исследования - региональная таможенная статистика
Предмет исследования – проблемы формирования региональной таможенной статистики
Цель исследования - изучить особенности формирования региональной таможенной статистики
Достижению поставленной цели будет способствовать решение ряда задач:
Поставленная цель решается в работе в виде решения следующих задач:
1.Изучить сущность и основные особенности региональной таможенной статистики в РФ.
2.Охарактеризовать порядок ведения таможенной статистики внешней торговли Российской Федерации по субъектам Российской Федерации
3.Обосновать актуальные проблемы формирования региональной таможенной статистики.
4.Предлдложить мероприятия по совершенствованию...
В заключение необходимо отметить, что таможенная статистика внешней торговли является отраслью экономической статистики, предусматривающей сбор, обработку и анализ данных о перемещении товаров через таможенную границу.
Таможенная статистика представляет информацию о состоянии внешней торговли Российской Федерации, ее торгового и платежного балансов. С ее помощью осуществляется контроль за поступлением в федеральный бюджет таможенных платежей, оценка состояния правопорядка в таможенной сфере и т.д.
Таможенная статистика внешней торговли Российской Федерации по субъектам Российской Федерации ведется на основе данных таможенной статистики внешней торговли Российской Федерации и построена по территориальному признаку; охватывает статистические наблюдения в республиках, краях, областях, автономных областях, автономных округах и городах федерального значения.
Внешнеэкономическая деятельность представляет микрологистическую систему. В регулировании ВЭД лежит обработка информации, циркулирующей в информационных потоках системы ВЭД. Логистические информационные потоки составляют наиболее значимую часть совокупного потока информации. Здесь значимым элементом является подсистема, обеспечивающая прохождение и обработку информации, которая при рассмотрении разворачивается в сложную информационную систему, состоящую из различных подсистем.
Информационные системы ВЭД создаются с целью регулирования потоков информации на уровне отдельной таможни, районного участка отдела по сбору и обработке статистической информации, а также способствуют организации логистических процессов на территории регионов, стран, группы стран и т. п. Естественно в информационной системе ВЭД должна осуществляться автоматизированная обработка данных.
Анализ информационно-статистических материалов показывает, что административные и представительные органы государственной власти регионов нуждаются в информации, которая позволяет всесторонне отслеживать и оценивать социальноэкономическую...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу