*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

. Финансовое состояние предприятия и пути по его улучшению на примере ООО«Офис-Девайс»

дипломные работы, Экономика

Объем работы: 95 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 852

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 4
Глава 1. Теоретические основы анализа финансового состояния организации 7
1.1 Значение анализа финансового состояния организации и бухгалтерская отчетность как источник информации для оценки финансового состояния 7
1.2 Система показателей, характеризующих финансовое состояние организации 14
Глава 2. Анализ финансового состояния ООО «Офис-Девайс» 32
2.1 Общая характеристика предприятия и финансовых результатов его деятельности 32
2.2 Оценка финансового состояния предприятия табличным способом 34
2.3. Оценка финансового состояния предприятия коэффициентным способом………………………………………………………………………….42
Глава 3. Разработка направлений стабилизации финансового состояния ООО «Офис-Девайс» 50
3.1 Разработка направлений финансового оздоровления предприятия 50
3.2 Разработка рекомендаций по совершенствованию структуры заемного капитала предприятия 73
3.3 Оценка экономической эффективности от предлагаемых мероприятий 82
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 88
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 92
ПРИЛОЖЕНИЯ 1 96
ПРИЛОЖЕНИЯ 2 99
ПРИЛОЖЕНИЯ 3 100
ПРИЛОЖЕНИЯ 4 102
ПРИЛОЖЕНИЯ 5 103
ПРИЛОЖЕНИЯ 6 105
ПРИЛОЖЕНИЯ 7 108
ПРИЛОЖЕНИЯ 8 109
ПРИЛОЖЕНИЯ 1 111
В рыночных условиях хозяйствования значительно повысилась ответственность организаций за результаты своей деятельности. В конкурентной борьбе, как известно, выживает тот, кто лучше ориентируется в запросах потребителей, способен быстро и качественно наладить производство нужной продукции, обеспечивая для себя приемлемый уровень прибыли, а для покупателя - необходимые потребительские свойства продукта.
В новой ситуации значительно возросла и роль финансово-экономического анализа. Знание реального положения дел необходимо не только тем, кто обеспечивает выпуск продукции или оказывает те или иные услуги, но и для их потребителей, а также для тех, кто вкладывает (или намерен размещать) инвестиции в производство того или иного товара.
В условиях рыночной экономики теоретическое обоснование и практическое применение результатов анализа финансового состояния приобретает наибольшую актуальность, что связано, прежде всего, с тем, что современное предприятие самостоятельно определяет направления своей деятельности и осуществляет её финансирование с целью получения прибыли. В постоянно изменяющихся рыночных условиях руководители предприятия должны постоянно следить за изменяющейся конъюнктурой, за эффективностью использования своих ресурсов, за состоянием своих активов, конкурентоспособностью своей продукции.
Основной целью современного предприятия является получение прибыли, что в условиях конкуренции невозможно без постоянного анализа спроса на производимую продукцию, цен основных конкурентов, стоимости используемых ресурсов, рентабельности продукции. Особую важность в условиях рынка приобретает финансовая сторона деятельности, а именно структура используемого капитала и его отдача, ликвидность и платежеспособность предприятия, состояние расчетов с основными контрагентами, получение прибыли от финансовой деятельности и т.д.
Кроме того, для предприятия важен анализ ликвидности и платежеспособности своих основных контрагентов, т.к. от нее зависит будущее состояние...
Таким образом, на основании проведенного анализа финансового состояния предприятия можно сформулировать следующие основные выводы.
Исследование теоретических аспектов анализа финансового состояния показало, что содержание финансово-экономической диагностики предприятия состоит во всестороннем изучении финансовых ресурсов и эффективности их использования. Этот анализ основан на системном подходе, комплексном учете разнообразных факторов, качественном подборе достоверной информации и является важной функцией управления. Для проведения финансовой диагностики предприятия в основном используется горизонтальный анализ, вертикальный анализ, трендовый, метод финансовых коэффициентов, сравнительный анализ и факторный анализ.
Информационной базой финансового анализа в основном служит бухгалтерская отчетность. Особое значение имеют формы финансовой отчетности №1,2,3, а если анализ проводят внутренние пользователи, то еще и данные текущего бухгалтерского учета. Эти формы составляются путем подсчета, группировки и специализированной обработки данных текущего бухгалтерского учета и являются завершающей его стадией.
Каждый этап анализа финансового состояния предприятия предполагает свою систему показателей. В основном проводится анализ состояния и использования внеоборотных активов, анализ производства и реализации продукции, анализ производственного потенциала предприятия, анализ себестоимости продукции, оценка ликвидности и платежеспособности, оценка финансовой устойчивости и оценка рентабельности.
В настоящее время ООО «Офис - Девайс» является успешным динамически-развивающимся коммерческим оптово-розничным предприятием функционирующем на рынке телекоммуникаций. Успех деятельности компании в основном обеспечивается его коллективом, который представлен только высококвалифицированными профессионалами, прошедшими специализированное обучение.
Баланс предприятия является ликвидным, что говорит об эффективной политике управления финансами предприятия, которая привела к росту...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу