*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Изучить роль атакующих стратегий в повышении конкурентного статуса фирмы

курсовые работы, Менеджмент

Объем работы: 35 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 887

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение………………………………………………………………………….......3
Глава 1. Теоретические основы изучения атакующих стратегий в стратегическом планировании
1.1.Роль стратегического планирования в определении перспективных направлений развития предприятия……………………………………………….5
1.2.Сущность и виды атакующих стратегий и их роль в повышении конкурентного статуса фирмы……………………………………………………12
Глава 2. Стратегический анализ и разработка атакующей стратегии для повышения конкурентного статуса фирмы (на примере ООО «Сириус-Спецторг»)
2.1.Краткая характеристика предприятия………………………………………..19
2.2.Проведение стратегического анализа и разработка атакующей стратегии для повышения конкурентного статуса ООО «Сириус-Спецторг»……………21
Заключение………………………………………………………………………….34
Список использованных источников……………………………………………..36
Актуальность темы курсовой работы определяется объективной необходимостью изучения методических аспектов эффективного стратегического анализа в целях развития предприятия в условиях стабилизации, развития, повышении его конкурентоспособности на современном рынке. Эта проблема находит свое обоснование в совершенствовании выработки стратегии управления и планирования на современных предприятиях. Тем самым, стабильность функционирования предприятий обеспечивается только в процессе экономи¬ческого развития, которое, в свою очередь, зависит от умения менеджеров предвидеть последствия требований рынка, правильно подбирать и эффек¬тивно управлять открывающимися возможностями, активно влиять на повее¬деениее внеешнеей среды. Это предъявляет новые требования к исследованию конкурентных преимуществ организации с целью стратегического планирования, на основе которого не просто рассчитываются прогнозные экономические показатели, а создается возможность повышения конкурентоспособности инновационных компаний в условиях неустойчивого, неопределенного и непредсказуемого рын¬ка. Во многом подобный прогноз зависит от принятой системы анализируемой информации, опреедееляющеей основныее направлеения плановой дееятеель¬ности фирм. От качеества оцеенок, уровня их объеективности, достовеерности и информативности зависит правильность принятия реекомеендаций и реешеений, закладываеемых в прогнозныее разработки фирм и компаний. Однако как при-мееняеемыее на практикее, так и реекомеендуеемыее опытом зарубеежных стран по-добныее оцеенки и систеема их анализа проработаны неедостаточно и часто нее выявляют глубинныее факторы протеекания многих процеессов как в экономи¬чееской среедее, так и внутри организационной деятельности фирм. В целом в научной литературе рассматриваются лишь от¬дельныее стороны изучаемой проблемы. Отсутствует комплексный и взаимоувязанный анализ методологии исследования конкуренции между предприятиям. Для решения данной задачи необходимы теоретико-методологическая...
На основе проведенного исследования, целесообразно сделать ряд выводов:
- курсовая работа посвящена стартегическому анализу основных показатедей деятельности компании ООО «Сириус – Спецторг», которая работает на рынке посреднических услуг.
- ООО «Сириус – Спецторг» ведет свою деятельность с 2007г. За это время компания зарекомендовала себя как надежный и проверенный временем партнер для многих строительных организаций, предоставляющая комплексный подход к услугам, от разработки котлованов и подбора нужной строительной техники, до перевозки к месту проведения работ нашим транспортом.
- Анализ основных показателей финансовой деятельности показал, что ООО «Сириус - Спецторг» находится в достаточно хорошем финансово-экономическом положении, имеет положительную динамику результатов хозяйственной деятельности. Платежеспособность и финансовая устойчивость предприятия находится на приемлемом уровне. Предприятие имеет хорошие шансы для дальнейшего развития при эффективной организации финансового менеджмента.
- Оценка эффективности развития ООО «Сириус – Спецторг», которая осуществлялась по следующим направлениям:
- управление финансами в организации;
- анализ конкурентоспособности;
- SWOT - анализ перспективных направлений развития ООО «Сириус - Спецторг», позволила достаточно точно определить стратегические направления развития компании ООО «Сириус – Спецторг».
ООО «Сириус – Спецторг» была выбрана атакующая стратегия - расширение бизнеса – открытие дополнительных офисов в области и регионах; продвижение бизнеса и совершенствование маркетинговой компании деятельности за счет использования рекламных технологий; совершенствование системы внутреннего контроля в системе управления финансами предприятия за счет внедрения информационных технологий.
Таким образом, стратегический анализ показал, что главная сила, гарантирующая успешное развитие ООО «Сириус – Спецторг» является применение инновационных технологий в финансовом...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу