*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Особенности инновационной деятельности в ОАО «МВЗ им. М. Л. Миля».

отчеты по практике, Экономика

Объем работы: 34 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 983

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение……………………………………………………………………………………………………….3
1.Краткая характеристика ОАО «МВЗ им. М. Л. Миля»…………………………………………………...4
2.Анализ макросреды ОАО «МВЗ им. М. Л. Миля»………………………………………………………..7
3. Анализ мезосреды отрасли авиационной промышленности и вертолётостроения в России……….11
4. Анализ внутренней среды ОАО «МВЗ им. М. Л. Миля»…… ………………………………………..17
5.Анализ финансово-хозяйственной деятельности ОАО «МВЗ им. М. Л. Миля»………………………20
6.Оценка инновационной деятельности ОАО «МВЗ им. М. Л. Миля»………………………………….24
7.Выявление проблем и определение направлений развития организации ОАО «МВЗ им. М. Л. Миля»(SWOT-анализ)……………………………………………………………………………………….25
Заключение…………………………………………………………………………………………………...34
Список использованной литературы……………………………………………………………………….
Актуальность изучения данной проблемы определяется объективной необходимостью изучения методических аспектов эффективного стратегического планирования в целях развития предприятия в условиях стабилизации, развития, повышении его конкурентоспособности на современном рынке. Эта проблема находит свое обоснование в совершенствовании выработки стратегии управления и планирования на современных предприятиях. Тем самым, стабильность функционирования предприятий обеспечивается только в процессе экономического развития, которое, в свою очередь, зависит от умения менеджеров предвидеть последствия требований рынка, правильно подбирать и эффективно управлять открывающимися возможностями, активно влиять на поведение внешней среды. Это предъявляет новые требования к исследованию конкурентных преимуществ организации с целью стратегического планирования, на основе которого не просто рассчитываются прогнозные экономические показатели, а создается возможность повышения конкурентоспособности инновационных компаний в условиях неустойчивого, неопределенного и непредсказуемого рынка.
Цель практики – изучить особенности инновационной деятельности в ОАО «МВЗ им. М. Л. Миля».
Задачи практики:
1. Изучить деятельность ОАО «МВЗ им. М. Л. Миля».
2. Провести анализ финансово-хозяйственной деятельности ОАО «МВЗ им. М. Л. Миля».
3.Оценить эффективность инновационной деятельности ОАО «МВЗ им. М. Л. Миля».
4.Разработать рекомендации по совершенствованию инновационной деятельности ОАО «МВЗ им. М. Л. Миля».

В заключение необходимо отметить, что появление и успешное применение инновационных технологий возможно при условии соединения в комплекс многих научных достижений.
Одновременно учитывают существование значительного временного разрыва между появлением новых идей в сфере инновационных технологий, их использованием в производстве продукта и успехом, признанием на рынке. Несмотря на сокращение этого временного лага, упомянутая закономерность проявляется довольно устойчиво.
При этом, разработчиков информационных технологий могут ожидать «сюрпризы» со стороны конкурентов, работающих в том же направлении и способных получить одновременно конечные результаты. Успех при этом, сопутствует тем, кто раньше сформулирует конкурентоспособную идею, стратегию ее реализации, соответствующий интеллектуальный потенциал и главное, раньше реализует достижения инновационных технологий на рынке.
Изложенное позволяет сделать вывод о необходимости поиска резервов, направленных на решение кризисных ситуаций, повышение экономической надежности экономики. Как показывает практика стран развитого рыночного хозяйства, решение проблем кризисных ситуаций начинается именно с рационального использования инновационных процессов.
Полагаем, что оптимально определить и проанализировать эффективность инновационных процессов, как важнейших факторов антикризисного управления можно только путем решения комплексной задачи, обеспечивающей наличие материальных, финансовых и интеллектуальных ресурсов. Эти тенденции должны обязательно учитываться современными российскими компаниями и государством при разработке и внедрении инновационных технологий, продуктов на рынок.


После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу